Меню

Бамбук

AD
23 дек 2007, 10:20
Подскажите, пожалуйста, почему у бамбука листья светлеют? Уже почти белого цвета. Стоит в воде с камушками (как я видела в магазине). Но из красивого зеленого превратился в светло, светло зеленый. Где он любит стоять? На солнце или в тени? Или может пересадить его в землю? Что делать? Помогите, пожалуйста!
24 дек 2007, 12:08
попробуйте посадить если для вас это удобно,у меня был бамбук проблем никогда с ним не было, пришлось отдать так как появились дети.
26 дек 2007, 18:10
а бамбук вреден для детей?(извините за вопрос,у меня есть дети и бамбук,может тоже надо от него избавится)
23 дек 2007, 14:54
На яркое солнце не надо ставить. Ведь бамбук-это драцена, соответственный и уход.Воду раз в месяц меняете? А в землю можите пересадить, содержание как драцены. Умеренный полив, затенённое солнце, подкормка 2 раза в месяц. Она вам даже даст и боковые побеги через, пару годочков.
24 дек 2007, 10:34
Спасибо большое!!! Драцена у меня есть, очень красивая, с зелеными листьями. Хорошо бы бамбук тоже позеленел!!!
24 дек 2007, 20:21
знаете вы пишите такой строгий уход,я порой забывала поливать, стоял то на солнце, то в тени и очень прекрасно себя чувствовал, земля обычная универсальная.У меня за 2 года вырос на 15 см.
26 дек 2007, 09:45
Я тоже заметила, если дрожишь над цветком, он начинает капризничать и то ему не ладно, и другое. А как махнешь рукой и забудешь про него, так сразу же начинает вести себя как паинька, ицветёт отлично, и зеленеет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325