Меню

Ель в кадке

AD
23 дек 2007, 23:45
Девочки, подскажите пожалуйста, ее обязательно высаживать весной в грунт? Или можно выставить на балкон до следующего Нового Года? И какой за ней уход Заранее спасибо всем ответившим :)
24 дек 2007, 01:24
написал в интерьере.
24 дек 2007, 12:15
Лучше в грунт высадить. В горшке она долго не проживет. Уход - зимой холодное содержание, умеренный полив.
24 дек 2007, 13:05
Я пыталась растить ёлку в горшке. Два года она меня радовала, даже шишечки маленькие выросли. Но этим летом погибла, уехала на курорт, её оставила на солнцепёке, когда уезжала было нормально, не много солнца, а без меня, началась жара, а дочь не догадалась убрать, да ещё не пересадила весной в больший горшок. Когда приехала, пыталась её реанимировать, но ...
24 дек 2007, 23:24
спасибо всем :)
25 дек 2007, 20:56
А я стала обладательницей канадской ели(см 30) в горшочке.Что дальше делать, чтобы сохранить ее и в дальнейшем высадить в грунт. Место посадки-юг Украины.
25 дек 2007, 21:43
Сейчас, прохладные условия,редкий полив.
26 дек 2007, 11:03
А пересаживать в горшок побольше надо?
26 дек 2007, 11:47
Хвойные очень не любят, когда тревожат корни. Только перевалка! Но их жизнь в горшке очень коротка, к сожалению :(
26 дек 2007, 13:09
Я вот планирую посадить в грунт,а до этого попытаюсь в горшке подержать. А в грунт когда лучше высаживать? Интересует месяц посадки. И я так понимаю,что надо выбирать тенистое место... Вообщем, много вопросов, буду признательна советам бывалых.
26 дек 2007, 16:40
В грунт высаживать, когда почва оттает (если она у вас замерзает:-)). Примерно в марте. Обильный полив до и после посадки. Тенистое место не обязательно. Почитайте про ель канадскую http://flower.onego.ru/conifer/picea_g.htmll
26 дек 2007, 18:03
Если вы хотите её пересадить в грунт уже этой весной, то не надо сейчас пересаживать. Но насколдко я знаю, сажать лучше осенью, но это при здоровом дереве и больших корнях. Можите весной пересадить её в горшок по больше, Чем больше горшок, тем вольготнее будет корням, но не залейте. Моя два года в горшке сидела и ничего, если бы я её пересадила в горшок по больше и убрала с солнцепёка, она бы была жива и сейчас.
26 дек 2007, 18:31
Спасибо за дельные советы! Меня беспокоит ,что сейчас эта елочка находится в очень маленьком пластмассовом стаканчике, снизу даже корни торчат наружу.Может все-таки пересадить в горшок побольше.
26 дек 2007, 20:04
Конечно пересадите, только в не очень большой горшок, раза в 2 больше этого.
26 дек 2007, 22:25
Желательно пересаживать в открытый грунт подросшее деревце, чтоб оно могло пережить климатические катаклизмы.
27 дек 2007, 00:08
Ясно, будем рОстить :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325