Меню

Домашняя роза

AD
26 дек 2007, 20:30
Девченки, муж подарил всего неделю назад пышущий здоровье кустик. За эти семь дней облетели листья и стали сохнуть цветы!!! Спасите, помогите :)) Очень жду советов!!!!
26 дек 2007, 22:54
А как часто Вы её поливаетет и не слишком ли сухой в квартире воздух?
28 дек 2007, 19:16
воздух сухой. мало того - квартира темная. и искуственного света, достаточного для растений немного. Поливала за неделю я ее два раза. Еще опрыскивала...
28 дек 2007, 19:38
Думаю,что из-за таких условий розочка и сбросила все листья.Она любит влагу и свет,поливать нужно так,чтобы земляной ком не засыхал,это может быть и каждый день,и раз в неделю,всё зависит от размера горшка,температуры и влажности.
28 дек 2007, 19:46
листях еще не все сбросила, слава Богу. Тогда попробую реанимировать ее, как посоветовала loravo. можно сейчас розу пересадить, в условиях стресса? а то у нее обычный магазинный горшок со множеством дырок внизу.
28 дек 2007, 20:10
Не нужно больной цветок тревожить! До весны она прекрасно протянет и в этом.
28 дек 2007, 21:59
Согласна,пересадить нужно будет весной.А сейчас ей нужно обеспечить спокойную зимовку.
29 дек 2007, 17:37
лишь бы протянула. надела на нее колпак, бужу наблюдать дальше
27 дек 2007, 11:58
Розы очень прихотливые :( только в саду выживают... у меня в горшках все время дохли, как я над ними не скакала :( увы...
28 дек 2007, 19:16
:(( ну так обидно :(( не сберегла подарок мужа :)
28 дек 2007, 15:04
Поможет реанимация: розу полить, опрыскать водой и сверху надеть колпак (большой прозрачный пакет). Пакет не должен касаться розы, поэтому изнутри подпорочки сделать. Открытый край пакета обернуть вокруг горшка и завязать шнуром или резинкой так, чтобы воздух не поступал внутрь. Поставить в светлое место, но не под прямое солнце. Не трогать недельку, пусть попотеет. Следить только чтобы земля влажной была. Через неделю начать акклиматзацию: раз в день на час приоткрывать пакет, с каждым днем прибавляя еще час. Через неделю пакет полностью снимать по той же схеме. И так пока полностью не переведете в домашний режим. Прихотливый цветок, ничего не поделать.
28 дек 2007, 19:17
спасибо большое, а поливать как? или как проверять, что земля мокрая?
28 дек 2007, 20:08
Поливать не придется. Испаряющаяся влага будет стекать обратно в землю. Проверять путем внешнего осмотра или открывания пакета и ощупыванием почвы.
29 дек 2007, 19:37
Еще Эпином раз в неделю опрыскивайте из расчета 1 мл на 2 литра воды, это очень хороший иммуномодулятор!
26 дек 2007, 22:35
Опрыскивайте! Это она перебалевает перемену жительства, создайте ей идеальные условия. К сожелению розочки очень капризны.
27 дек 2007, 17:56
Да, капризки они еще те! Мне как-то свекровь на НГ тоже розочку подарила, та сразу облетела. Правда когда она покупала, то на улице был жуткий мороз (на севере было дело), видать еще и это "помогло" :(
28 дек 2007, 19:18
вот не пойму я идеальных :((( ей много влаги нужно? часто прыскать и поливать? искуственнй свет создать? а не повредит это?
28 дек 2007, 20:01
Поливать по мере высыхания земли, опрыскивать, сейчас чаще из-за батарей, на самый солнцепёк не ставьте, подкармливайте с февраля по ноябрь два раза в месяц.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325