Меню

Гиппеаструм

AD
olga
27 дек 2007, 19:38
Подскажите,почему после периода покоя гиппики дали листья ,а не стрелку? (стоят в светлом,теплом месте)
27 дек 2007, 21:51
Бывает такое сплошь и рядом. Он может позже стрелку выкинуть, а может просто отказаться в этот раз цвести - как повезет.
27 дек 2007, 23:19
Бывает, мой Амбианс сначала отрастил листья по 80 см, а потом выпустил стрелку. Длина цветоноса была 95 см. Да и из свежекупленных кто как - кто сразу стрелку гонит, а кто листья сначала. Но если стрелки не покажется - то скорее всего недокорм, летом кормили плохо или солнышка было мало:(
28 дек 2007, 14:10
У меня вообще все гиппики сначала листья дают и только потом стрелу. И на зиму они у меня не всегда скидывают листья, так и зимуют с листьями, только весной, молодые листья их "выкуривают".
28 дек 2007, 16:56
Я в начале декабря вытащила свои 6 гиппиков, сейчас конец декабря и результат - 3 стрелки есть (1 луковка с листьями, 2 - без), 3 луковки без стрелок. Одна стрелка 20 см в длину, одна лезет, видно 1 см ее и одна тоже лезет, 5 мм видно :) Все луковки держались в одном месте, одинаково поливались.
28 дек 2007, 16:58
а у меня опять мимо :( причем все. зато 5 деток :)
28 дек 2007, 23:28
У меня тоже один только детки дает, но не цветет при этом. Как ему объяснить, что мне цветы нужны, а не прирост :)
28 дек 2007, 23:55
Я всегда ставлю их, как декабриста в холод, а затем в темноту. После дают стрелку обязательно.
29 дек 2007, 00:15
Если есть дача - то на все лето на грядку- там воздух и солнце, что гиппы очень любят. Если дачи нет - на балкон и солнышка побольше, и хорошо кормить калием, раз в неделю азотом. И тогда в следующем сезоне зацветут.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325