Меню

В какую землю пересодить фукус?

AD
27 янв 2007, 17:00
Собственно это не совсем фикус. Но вот в какую землю его пересодить, и когда вопрос? Купила 5-6 января. Вроде ростет нормально, но горшочек маловат, да и землю не очень (как у всех покупных цветов). http://www.eva.ru/main/photo_album_show?pageId=267072 Может что посоветуете?
27 янв 2007, 17:02
цветы пересаживают весной или осенью
27 янв 2007, 22:31
Если не фикус, тогда что? И где фото?
27 янв 2007, 22:50
Это фикус, но у него толстый корень. И в магозине его продают как бонсай. А фото в паспорте. Что-то ссылка не пролучилась:(
28 янв 2007, 10:35
из фикуса тоже можно сделать Бонсаи, пересадите в землю для фикусов, такая продаётся в цветачных магазинах
28 янв 2007, 14:42
Поздравляю :) Это фикус Микрокарпа и какая у него замечательная "попа"!!! Если у Вас нет опыта выращивания бонсаи, где подразумевается обрезка корней и формирование кроны, то весной просто перевалите его в бОльший контейнер. Сейчас наиболее вменяемая земля - из серии Биагро, вот только "Грунт для декоративно-лиственных растений" стал заметно хужать :( Очень хорошее качество у "Грунта для пальм", по показателям он совпадает с первым упомянутым. Хорошо добавить перлит (вермикулит) и кокосовое волокно. А вот с утверждением, что растения пересаживают осенью, когда заканчивается период вегетации, не согласна!
29 янв 2007, 09:24
Спасибо! А земля, которую вы описали для бонсай или для "просто" фикуса? Я что-то если его не подрезать "по бонсаевски" он вырастит большим? Я правильно поняла?
29 янв 2007, 14:38
Грунт для бонсаи подбирают в зависимости от вида растения... Если в дальнейшем Вы будете подкармливать свой фикус удобрениями с повышенным содержанием азота, то он будет наращивать "ботву", а если меньше поливать - увеличивается "попа" (каудекс), имхо. Небольшое уточнение: после пересадки в новый грунт удобрять начинают, как правило, не ранее, чем через 2 месяца!
27 янв 2007, 23:26
Очень интересный фикус.Пересаадите его весной в землю для фикуса или в универсальную для всех цветов.
29 янв 2007, 18:31
Классный!!! У меня такой же, только корень не такой толстый. Тоже не знаю как с ним обращаться, то ли как с бонсаем, то ли как с фикусом. ...Надо у гоогла спросить ;) (с транслита)
31 янв 2007, 09:33
У меня есть похожее растение на ваш декоративный виноград.Растет как дерево,цветет яркими большими красными цветами(на гвоздики похожи).У вас нет?Может и у меня этот декоративный виноград? http://www.eva.ru/albumpage/72495/8.html
31 янв 2007, 13:26
нет у меня другая штука. Название дома уточню.
01 фев 2007, 02:42
У вас это гибискус (китайская роза).
01 фев 2007, 09:17
Спасибо!Будем знать..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325