Меню

Земляника из семян

AD
30 янв 2007, 17:04
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь имел опыт выращивания из семян земляники Balcony cloud F1 (Балконное облако)? Мне подарили семена, пошла за землей в цветочный магазин, а продавец надо мной смеется: мол, все это ерунда:не растет земляника из семян и даже из рассады. Вот и одолели меня сомнения...Попробую конечно, но хотелось бы найти кого-нибудь, кто уже сталкивался с земляникой. А еще подарили семена Пассифлоры Сладкой Грандадиллы - это такая цветущая лиана. Ее плоды очень вкусны,говорят, и считаюся деликатесными из всех фруктов. вот тоже думаю, смогу из семечки вырастить или нет.
30 янв 2007, 17:20
Отлично земляника растет из семян. И плодоносит в этот же год, правда не густо. Пассифлора тоже растет, но вот не урожай не удается собирать. Это ж не в природе.
30 янв 2007, 20:18
У меня всю землянику мама вырастила из семян. Сажаете в горшок, лучше сверху семена посыпать песком, накрываете стеклом (можно пакетом) и ждете всходов. Стекло не снимают долго, пока не появятся вторые,а то и третьи листочки. Только поливать не забывайте ( лучше увлажнять из пульверизатора). Если что - обращайтесь, я у мамы проконсультируюсь. Кстати сейчас у нас уже посажена и взошла.
01 фев 2007, 00:16
растет растет. Я сама не верила, сажала 2 года, и ничего. А подруга только ее на даче и сажает. В этом году и у меня вырасла и красная и желтая. Самая лучая барон Салима....кто-то-там
31 янв 2007, 14:00
конечно же растет.
Про пассифлору. Семенами можно, но очень хлопотно . "Семена замачивают в воде на сутки, затем высевают в почвенную смесь, следующего состава: 30 % мелкого песка, 50 % суглинка и 20 % торфа. Глубина заделки 2-5 мм. Оптимальная температура прорастания +20...+24 С. Недопустимо пересушивание субстрата, поэтому закройте посевы стеклом или прозрачной пленкой. При появлении ростков их следует раскрыть. Всходам нужен 12-часовой световой день, при необходимости применяйте подсветку. Пикировка в фазе первой пары настоящих листьев. Старайтесь не оголять корни и не повредить стебель. Не заглубляйте вытянувшуюся рассаду. Некоторые семена могут прорастать до 12 месяцев." Вот хорошая ссылочка http://flower.onego.ru/liana/passiflo.htmll
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325