Меню

мошки

AD
01 фев 2007, 13:47
SOS! кто знает - почему заводятся и как избавиться от мошек в земле с цветами. вроде не заливаю,даже наоборот. пересаживать вроде рановато....
01 фев 2007, 14:02
Описание: Мушка сциарида или грибной комарик. Относится к отряду насекомых Двукрылые (Diptera). Развита только 1 пара крыльев (передняя); задние редуцированы и представляют булавовидные жужжальца. Ротовые органы сосущие. Личинки червеобразные, безногие. У личинок ротовой аппарат грызущий, пищеварение наружное. Обычно личинки развиваются в почве на гниющих растительных тканях. В норме являются активными почвообразователями. Однако в условиях комнатной культуры часто испытывают недостаток кормовых субстратов, в результате чего переходят к питанию живыми корнями и другими подземными частями растений. Мушка сциарида - мелкий черно-серый комарик, с узким телом и прозрачными крыльями, длиной около 1,5 мм. Нередко встречается в больших количествах. Взрослая фаза вреда растениям не приносит. В норме ее полупрозрачные, с черной "головкой" личинки, развиваются во влажном, богатом гумусом субстрате и питаются растительными остатками. При дефиците органики в почве они могут подгрызать нежные молодые корни и подземные побеги растений, что и представляет основную опасность. Едят личинки большей частью растения с мягкими тканями и молодые корни. Внешние признаки поражения: Появление хаотично кружащихся над растениями и летающих по всей комнате мелких черных мошек.
01 фев 2007, 14:04
Способы борьбы: В большинстве случаев достаточно сократить полив. Из химических средств подходит любой доступный инсектицид. От личинок в земле также помогают: базудин, кинмикс, фитоверм - нужно пролить несколько раз почву. Если растение сильно пострадало, то лучше пересадить с свежую почву и обрезать все загнившие корни.
01 фев 2007, 14:25
с-п-а-с-и-б-о! а когда можно заняться пересадкой?я в растениеводстве "чайник":-(
01 фев 2007, 15:12
В вашем случае мона сейчас(что за растение?).
01 фев 2007, 18:58
у меня их немного - фиалка(поражаюсь как еще жива-за ними вроде следить надо,а я не поливаю неделями...), кофе, денежкино дерево и еще пара цветков, но не знаю как зовутся:-(
01 фев 2007, 19:11
денежное дерево зимнее содержание почти в полной сухости, летом полив от нормального (южное окно), до весьма умеренного (северное);
01 фев 2007, 19:17
Денежное лучше сейчас не пересаживать(оно цвет очень красиво),ну мне нравится.Весной хочу себе завести.
01 фев 2007, 19:29
Фиалку мона сейчас пересадить.летом фиалки лучше не пересаживать,они жары нелюбят.
01 фев 2007, 19:30
цветет?!!!ни разу не видела!:-(хотя у многих знакомых есть...
01 фев 2007, 19:45
цветет если создать определенный тепловой режим(+18 примерно).Обращение примерно как с кактусами.
01 фев 2007, 19:41
А мона фото посмотреть неизвесных(может подскажу названия).
02 фев 2007, 10:28
при первой же возможности покажу - к сожалению фотика нет цифрового :-(
02 фев 2007, 12:38
Можно и поаписанию))
02 фев 2007, 12:39
Как растюшки себя чуствуют?
02 фев 2007, 12:58
нехороший я человек :-( поливать забываю постоянно... пока все живы...кроме мошек-их стало гораздо меньше,почти нет. правда не я тому виной - в квартире с морозами холодно стало,наверно не пережили этого:-)
02 фев 2007, 13:22
А может лечинки откладывают и мрут тудже.А лечинки у них очень страшные.
02 фев 2007, 13:24
Боритесь с ними они сами не улетят может стать только хуже.Пролейте землю хотябы слабым раствором маргонцовки.
02 фев 2007, 14:31
:-( спасибо на выходных займусь этим вопросом серьезно заодно постараюсь составить описание 2х неизвестных мне растений;-)
02 фев 2007, 14:38
Буду рада помочь)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325