Меню

Неприхотливый цветок

AD
02 фев 2007, 12:21
Подскажите, пожалуйста, какой неприхотливый цветок ( в горшке) можно купить? Опыта ухода за растениями у меня никакого, вот, фиалка и та почему-то сгнила... Хотя до этого росла 5 лет. А хочется, чтобы на подоконнике что-то цвело!
02 фев 2007, 12:41
Бегония (герань) очень красиво цветет и бывает разного цвета, причем безвредная.
02 фев 2007, 13:47
Бегония и пелларгония (у Вас герань) не одно и то же.
02 фев 2007, 14:42
Фиалку и порекомендую. Только особлюдайте определенные принципы ухода. Поливать только в поддон. Поливать только если земля просохла, если не уверены, мизинец на см-два в землю опустите и проверьте. Поливать лучше отстоявшейся водой комнатной температуры. Горшок небольшой, они не любят простор. Что касается других цветов, то опишите ваши условия. Температуру летом-днем и зимой-ночью, сторона света (какая освещенность).
04 фев 2007, 10:51
Вам надо растение, которое нужно довольно часто поливать. Попробуйте вырастить спатифиллум, хлорофитум, кливию, каллу, циперус... Последние 2 - вообще болотники. Во время роста их залить не возможно :)
06 фев 2007, 02:38
Ой и правда, я тоже многие заливала..... Все хочу Спатифиллум купить, теперь точно, если попадется, попробую ;) Спасибо ;) (с транслита)
07 фев 2007, 23:09
Пробуйте, но учтите, что залить его таки можно запросто. Мне, по кр. мере это удалось ;) Выжил, правда. теперь жду, пока земля сверху просохнет и только тогда поливаю. Цветок не просто отошел, а совсем пышненький сейчас. только что не цветет. Так что с поливом не переусердствуйте :) Тоже люблю спатифиллумы.
07 фев 2007, 13:55
а про последние два..очень хочу но мошки в них чаще заводяться??
07 фев 2007, 23:21
У меня в циперусе не завелись :) Хотя я не отличаюсь щедростью в поливе (лью много, но редко);)
10 фев 2007, 07:28
Мошки не живут в воде, они воздухом дышат :)
06 фев 2007, 19:56
Спатифиллум, декабрист,традесканция
09 фев 2007, 16:40
Хлорофитум!!! Более неприхотливого растения не знаю.И красивый- похож на пальму,напоминает о лете.О нем можно, забыв, не поливать, и залить не страшно.Растет и в темных и освещенных местах.Легко размножается побегами со стрелок.
04 фев 2007, 11:44
Герань у меня была - жутко болит голова от нее. Фиалка цвела всегда плохо у меня - сторона западная, солнца немного. И еще очень маленький подоконник, так что особо не развернешься...
06 фев 2007, 07:18
точно.от герани голова болит и вообще цветок неприятный....
08 фев 2007, 19:09
Спорить не буду, кому что. Мне очень нравится,столько разновидностей и цветовых гамм. Есть и плющелистная и с запахом мяты, лимона, и карликовые сорта. Даже есть такой -цветы как маленькие тюльпаны. А вообще цветы мне кажется надо выбирать прежде всего по принципу нравится-не нравится. Если даже и неприхотливый цветок, но душа не лежит - по-моему, не стоит покупать.
06 фев 2007, 19:58
А у меня герани только на кухне растут и не мешают.
04 фев 2007, 21:41
самое ужасное что в этом году у многих цветы погибают.вот и у меня фикус сгнил. :-( и роза китайская тоже.драцена хорошая пальма правда.её ещё драконовое дерево называют.а цветущий нууууу надо подумать.я думаю что герань ,но её нельзя в спальне держать.
07 фев 2007, 16:53
а почему герань нельзя в спальне держать?
09 фев 2007, 23:48
Из-за сильного запаха
11 фев 2007, 07:43
У меня в детских комнатах стоит герань, потому что южные окна только там. Если её не трогать - не будет запаха. Никто не возмущается :). А когда цветет все еще и довольны - красиво. А еще я где-то читала, в фен-шуе что ли, не помню, что в комнате где ученик обязательно герань должна быть.
AD
AD
06 фев 2007, 02:27
Я начинала с кактусов. Покупала цветущие. Из 5-ти 3 выжило, правда больше они не цвели. ... Потом купила декабрист. Из цветущих он единственный, кто выжил больше 6-ти мес (ему 5 лет) :) Теперь покупаю только не цветущие. Фикус Саманта залила (так и не оклемался :(), остальные пока живут, но вид у них... Недавно подарили Фаленопсис, и вот теперь я трясусь.... Удачи!!! ;) (с транслита)
08 фев 2007, 19:48
Вообще-то кактусы мне кажутся очень сложными в уходе, тем более для разных разновидностей есть свои особенности.Я уже в другом топе писала: если хотите цветущий и красивый, но не очень проблемный цветок - заведите бальзамин.И еще - чтобы не заливать цветы, поливайте в поддон.
12 фев 2007, 18:05
Сапсибо ;) (с транслита)
06 фев 2007, 07:20
Я думаю, вам надо выбрать цветок, который нравится.если вы его будете любить, то узнаете из книг или интернета как за ним ухаживать. цветы тоже чувствуют любовь и заботу...
07 фев 2007, 20:15
Алоэ. :-)
08 фев 2007, 01:01
Аглаонема. Посмотрите в паспорте.
11 фев 2007, 15:50
Кактусы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325