Меню

Азалия

AD
02 фев 2007, 14:03
Хочу купить маме азалию,потому что у нее подоконники очень холодные,а я читала,что азалия любит холод.А тут не давно услышала,что после того,как азалия отцветет ее выкидывать можно.Это так?
02 фев 2007, 17:24
Нет не так. Молодое растение пересаживают раз в год. Потом можно реже. Прочитать можно тут http://iplants.ru/forum/index.php?act=ST&f=1&t=7205
02 фев 2007, 18:06
Азалия- красивое, но очень капризное растение для выращивания в домашних условиях.. Холодная температура воздуха (ниже 15 градусов!!) может потребваться среди лета - например, в период её бутонизации- в августе!! Придётся создавать ей такие условия!!
02 фев 2007, 21:17
Ну вот я и прочитала об этом в Лизе,что ее надо льдом обкладывать летом.Красивая она такая,вот мне и захотелось.А какие еще цветы любят холод?
02 фев 2007, 22:12
никогда не обкладывала льдом,плюс от батареи парило сильно зимой, а цвела она у меня постоянно. Я бы сказала, что ей нужна не столько прохлада, сколько много свежего воздуха(не сквозняки), опрыскивания листьев, нельзя заливать(лучше поливать в поддон) и светлое место, но не прямые солнечные лучи.Еще очень важный момент - она не переносит даже поворотов во время цветения. Вообще, это очень щепетильный цветок, требующий постоянного внимания. Если такой возможности нет, наверное, не стоит покупать.Какие цветы любят холод я не знаю, но вот из цветущих, не сложных в уходе, но красивых-бальзамин (Impatiens walleriana), тот , который с темными листьями, а цветы могут быть самых разных расцветок, очень запоминающиеся.
02 фев 2007, 23:26
И правда очень красивое-посмотрела в интернете.Ну вот мне надо неприхотливое,цветущее,любящее холод цветок.Бальзамин себе куплю,уж очень понравился.
03 фев 2007, 01:50
Может, цикламен?Они любят прохладу, но я бы не сказала, что они неприхотливые.Вереск еще очень любит прохладу и цветет как раз с осени до весны. Оптимальная температура - не выше 15 гр.. иначе сохнет и цветки опадают.Еще плющ, правда , он не цветущий и при очень низких температурах у него замедляется рост, но зато достаточно неприхотливое.Гортензия тоже любительница прохлады.
03 фев 2007, 03:05
На цикламен и на гортензию глаз положила,еще на камелию.Она тоже вроде прохладу любит.
06 фев 2007, 17:51
Плющ, смотря какой... Хойя отлично переносит 30 гр. на солнечном окне (восковой плющ).
10 фев 2007, 19:01
У меня от этого способа азалия погиблы! Потом беседовала с цветоводами,больше так не рекомендовали делать.И снегом тоже не обкладывать.Очень жалко.Было 3 пышных куста,выращенных черенкованием.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325