Меню

Белокрылка

AD
07 фев 2007, 01:31
Пока я на больничном, на работе беда с цветами случилась: белокрылка напала :( Прошерстила инет. Вроде, выделила три способа: 1) актара под корень (для людей щадяще, вроде, а для белокрылки?) 2) актеллик опрыскивать раз в три дня -- не годится, ибо помещение рабочее и людное, потравимся все :( 3) липкие листы желтого цвета -- наиболее экологичный способ отлова, но -- к сожалению -- не очень эффективный, наверно? Кто-то еще может что полезное подсказать. Сотрудница пока интавиром пробрызгала под вечер (это единственное, что есть), ну и перед выходными повторит. В понедельник я выйду на работу. Чем запасаться? Кто как боролся и, главное, чем побороли?
07 фев 2007, 09:35
Можно использовать ярко-желтые бумажки, пропитанные клеем, привлекающие этих вредителей. Эти насекомые очень быстро размножаются, поэтому инсектициды неэффективны. Белокрылка – тропические вредители, для развития им необходим очень теплый воздух, понизьте температуру в комнате, хорошо проветривайте и повышайте «иммунитет» растения, подкармливайте удобрением.
07 фев 2007, 09:40
Будете смеяться, но на работе очень холодно :( Единственное место -- возле батареи, там тепло и влажно. Я уже попросила оттуда отдвинуть. А бумажки таки помогают, да?
07 фев 2007, 10:50
Актара: там смысл такой, что препарат всасывается растением из почвы, и оно само становится ядовитым для вредителей. Попробуйте.
07 фев 2007, 12:26
Или клейкая лента от мух:)
07 фев 2007, 23:05
Ни желтые липкие бумажки, ни лента от мух не помогли :( С работы сообщили, что на них просто ни одна не прилипла :(((((( Актары в ближайшем магазинчике нет. Буду искать. Вот мне самой эта идея понравилась, тем более, что полно фиалок: с них же даже не посмываешь :(
08 фев 2007, 19:03
Правильно залить актарой и не маяться ерундой с бумажками.
08 фев 2007, 20:04
И вовсе не ерунда(((
08 фев 2007, 22:01
Ура! Я нашла актару (вернее, муж купил :)) А на желтых бумажках налипло аж 1 белокрылка :( Я, правда, сама же не видела, может, там с бумажками что-то не то. Все в телефонном режиме. Два раза пробрызгали интавиром. Говорят, что намного меньше этой заразы стало. В понедельник выйду поливать актарой. Всем спасибо!
09 фев 2007, 22:13
А не подскажите где Ваш муж купил актару???А то у нас тоже завелась на герани!так и не вывилась!
10 фев 2007, 01:07
Я боюсь, что вам далековато будет к нам за актарой ехать ;) Ищите там, где продают химикаты для уличных растений. Кстати и по поводу фиалок: на фиалки эта зараза тоже нападает. Проверено.
10 фев 2007, 10:45
Да слишком далековато,будем искать в Москве!
09 фев 2007, 22:14
А вы не подскажите белокрылка может на фиаку перейти?????????????
10 фев 2007, 07:33
Опрыскать все равно нужно. Вы только вынесите растения в другое помещение. Там проведите обработку и поставьте на место. Так никого не протравите.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325