Меню

бамбук

AD
Anonymous
09 фев 2007, 21:56
у меня бамбук 110 см, как за ним ухаживают и до какого размера он может вырасти
09 фев 2007, 23:10
Я например только воду в него подливаю и все. Корней много, а в землю не сажаю, потому что один раз уже в земле не прижился.
10 фев 2007, 07:27
Бамбук в молодости - это травянистое растение. Вы уверены, что у вас именно он?
10 фев 2007, 16:54
У Вас это "счастливый бамбук"? То есть разновидность драцены?
15 фев 2007, 08:38
и я не могу разобраться - в магазине сказали что бамбук, а подруга говорит- драцена. Если можно, расскажите, пожалуйста, поподробнее об этой разновидности драцены и как ее выращивать!
15 фев 2007, 23:05
Даже не знаю что сказать. У меня она растет все время вверх, практически никак за ней не ухаживаю. Читала, что любит влагу, опрыскивание, не любит сквозняков. Это скорее всего именно Драцена, потому что в нашем климате настоящий бамбук не выживет.
17 фев 2007, 14:56
а можно вот еще какой вопрос: это растение сейчас в виде длинного стебля, где- то под 90 см. Можно ли его разрезать на 3 части по 30, как вы думаете? А то длинная палка не смотрится, мне кажется кучкой будет симпатичнее :)
17 фев 2007, 18:42
Резала, был опыт. Все (!) отрезанные кусочки погибли, остался жив только самый верхний, который с листьями был. Может это из-за того, что я их сразу в воду поставила? Не знаю...
18 фев 2007, 21:43
спасибо что поделились опытом, теперь не буду резать. лучше так в землю посажу, корни уже хорошие отросли :)
19 фев 2007, 01:12
Пожалуйста! Я вот думала еще таких купить и когда корни дадут, в землю посадить рядышком. Красиво наверно получится. :-)
10 фев 2007, 18:28
Я свой в землю просто так воткнула и он прижился, а теперь только воду лью, ну иногда подкормку добавляю. Уже дал несколько отростков и вырос почти на пол окна (на поддоконике стоит). (Фотку потом выложу, как только пересажу в приличный горщочек =0)
У меня бамбук 215см. Когда покупал был всего 1 росток, а недавно еще 2 прорасло. Могу сказать, что бамбук растет достаточно быстро, неприхотлив. Ухаживать за ним очень легко. Я просто поливаю его 1 раз в неделю и все.
16 фев 2007, 15:23
У меня бамбук стоит просто в воде, и очень хорошо растет, даже два отросточка дал. Периодически я его купаю в ванной, просто кладу его туда , и из душа теплой водой поливаю.
18 фев 2007, 11:34
У меня индийский бамбук, из Индии привезен в 1999 году. Выращиваю его с 10-сантиметрового отросточка. Регулярно обрезаю, так он лучше кустится. Ухаживаю так: -посадила в землю для кактусов (почему-то в такой земле он растет лучше) -избегаю попадания на него прямого солнечного света -поливаю не очень часто. Нужно следить, чтобы земля была не залитая, иначе корни гниют. -нужно следить, чтобы кончики листьев не сохли. -подкармливаю раз в три-четыре месяца обычными удобрениями для комнатных цветов. Мой бамбук высотой 80 см. Больше стараюсь не допускать его рост, так как иначе ставить будет некуда. Уже несколько раз отдавала верхушку желающим на отростки. Как только верхушку срезаю, так он "вилкой" расти начинает и у корней отросточки появляются. Если нужно-сфотографирую, покажу.
18 фев 2007, 14:21
Покажите фотографию Вашего бамбука пожалуйста, очень интересно посмотреть.
19 фев 2007, 11:27
Вот он: http://www.eva.ru/albumpage/51208/17.html Землю надо уже менять.
19 фев 2007, 20:40
Симпатичный. А лавр у Вас хорошо растет? Я слышала, что у него чем больше листиков обрываешь, тем лучше растет.
19 фев 2007, 21:55
Лавр отлично растет. Действительно, чем больше его обрезаешь, тем лучше.
21 фев 2007, 01:54
Спасибо. Буду значит обрывать почаще.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325