Меню

И мне подскажите,пожалуйста.

AD
15 фев 2007, 09:16
В паспорте у меня есть цветочек,но я,к сожалению,не знаю,кто он такой:( Помогите опознать.Всем спасибо.
15 фев 2007, 11:48
Это Фикус помоему.
15 фев 2007, 13:00
не,на фикус не похож точно.У него вьющиеся побеги.Он цепляется за все подряд,закручиваясь своими веточками.И еще млечный сок,как на молочае выступает,если оторвать кусочек.
19 фев 2007, 15:11
А не Пахира ли это водная? К сожалению по фото сложно что-то понять, но это точно не фикус.
19 фев 2007, 22:24
а не дадите ссылочку,где почитать про нее?
21 фев 2007, 11:27
Я посмотрел, это к сожалению не она.
22 фев 2007, 11:49
ЮляШ, Вы позволите показать Ваше растение знатокам? То, что это не фикус - факт. А вот кто это да еще и с такой симпатичной "попкой" очень хочется узнать :) Кстати, откуда он у Вас?
22 фев 2007, 13:06
конечно,показывайте.Я Вам буду очень благодарна.А куплен цветок был на ВДНХ лет 5 назад за 100 рублей.Я тогда с подругой была,и мы купили себе по цветку( их всего 2 было).Свой я залила,он сгинул года через 3,а у нее остался.Она мне его подарила.Берегу теперь,как зеницу ока.Подруга сказала,что он не любит богатые почвы,поэтому совсем не удобряю(особенно сейчас),да и полив очень скудный.У нее цвел,но цветы,по-моему,были не очень красивые(мелкие,белые).Подруга тоже названия не знает.
23 фев 2007, 03:46
ЮляШ, поздравляю, у Вас Fockea edulis ! В теме "Следствие ведут знатоки" Yba сходу определила растение, огромное ей спасибо =D> http://www.flowersweb.info/forum/read.php?FID=4&TID=52101&PAGEN_1=1 Вот тут о самом растении: http://geranium.narod.ru/fockea.html Тихо, по-секрету, ужасно хочу такое же чудо :)
23 фев 2007, 10:17
спасибо Вам огромнейшее!!! Сама бы я никогда не справилась.Теперь у меня появилось еще больше ответственности.Когда понимаешь,что у тебя есть редкое растение,то появляется какая-то гордость(в хорошем смысле этого слова).Буду растить его,заботится,создавать все условия.Еще раз СПАСИБО!
23 фев 2007, 12:17
ЮляШ, только умоляю, не ешьте питомца :-):-):-) (edulis - съедобный !!!)
23 фев 2007, 22:12
да,я почитала,что он съедомный.Конечно,я его не съем,да и других не подпущу:-)
15 фев 2007, 12:12
Юля можно спросить? Замиокулькус, как его рассадить? У меня он огромный, и я хочу его поделить. Разкопала, а там и корни и какая то картошка :) я в цветах пока не очень соображаю. Вот то что он цветет узнала от вас, класс. Подскажите как мне его рассадить?
15 фев 2007, 12:58
я лично его рассаживала просто делением.Тоже после раскопки обнаружила толстенные клубневые корни.Просто разделить не смогла,тогда взяла и разрезала.Посадила и стала ждать.Через некоторое время парочка листьев пожелтела и опала.Ну,думаю,вот и капец моему цветочку приходит.Но,знаете,все обошлось.А теперь он у меня красавец,хотя после пересадки оставила себе всего три пера(фото в паспарте).Но,думаю,что сейчас его трогать точно нельзя.Слишком мало света,солнца,да и весна еще не пришла.Удачи.
15 фев 2007, 13:05
Спасибо вам Юля. Значит просто разрезать эту "картошку:)" на три части и рассодить по размым горшкам?
15 фев 2007, 13:09
Ну да,надо посмотреть,как лучше разделить и резать.Я резала там,где карень был потоньше(мне казалось,что так я меньше растению наврежу)
15 фев 2007, 13:12
Спасибо,попробую, как весна придет:)
19 фев 2007, 14:12
опознайте,пожалуйста!неужели никто не поможет?
20 фев 2007, 11:26
Ворпоос: он не цвёл малиновыми цветами из 6-ти лепестков?
20 фев 2007, 15:29
нет,у меня не цвел.Цвел у подруги(это она мне цветок отдала),но,по-моему,мелкими белыми цветами.А вы подозреваете,что это адениум?
AD
AD
20 фев 2007, 21:09
Мне показались очень похожими листья, их расположение на веточках и сами веточки. Но очень может быть, что это что-нибудь другое. Когда у меня возникают трудности с определением названия цветка, я еду в большой книжный магазин или специализированный цветочный (например, Садовый центр на Войковской), беру там энциклопедию комнатных растений с фотографиями и долго и внимательно изучаю (правда, такое случается не часто).
21 фев 2007, 08:40
думаю,что это не адениум.У моего вьющиеся побеги.И за опору цепляется не усиками,а сам побег обвивается.Причем обвивает все подряд,даже колючий ствол пахиподиума,который рядом стоит.А в книжках я тоже пыталась найти,только в своих домашних.Но у меня тоже их много(не столько,как в магазине,но был период в моей жизни,когда я много литературы покупала).Вот.Очень хочется опознать растение.
21 фев 2007, 11:05
Я себе сделала фотку, попробую найти в энциклопедии. Если получится, сообщу. :-)
21 фев 2007, 13:06
Попробуйте вот тут задать свой вопрос: http://www.flowersweb.info/forum/list.php?FID=4&PAGEN_1=1
21 фев 2007, 16:03
спасибо,попробую.
21 фев 2007, 16:51
спасибо большое,буду ждать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325