Меню

Каменная земля в горшке

AD
16 фев 2007, 02:01
Каменная земля в горшке становится со временем и совершенно не впитывает воду, она вся утекает сразу. Полив не редкий, нормальный! Отчего это и как спасаться?
16 фев 2007, 09:58
Поменяйте землю.
16 фев 2007, 11:56
так земля то хорошая была, она еще в ней и года не простояла! а можно его залить водой и поставить в миску чтоб он напитался водой?
16 фев 2007, 12:27
Видимо, она торфяная, а вы ее пересушиваете. Вот она и стала такой. Торфяной грунт надо почаще рыхлить и не допускать полного пересыхания. Иначе он комкуется и уже ничем не размачивается.
16 фев 2007, 11:46
Вот-вот весна! Самое время поменять землю! А пока можно рыхлить,пока влажная.Я покупаю большие пакеты с универсальной землей, где много торфа в магазине Оbi.
16 фев 2007, 11:56
Землю обязательно нужно поменять. Я в землю добавляю небольшое количество песка.
16 фев 2007, 13:32
Это из-за сухого воздуха в квартире. Если случилось один раз от того, что "забыли полить", то можно реанимировать: на ночь горшок поставить в таз с водой. Земля пропитается, и станет мягкой. А если так происходит постоянно - то, наверное, лучше подобрать другой грунт.
16 фев 2007, 16:22
спасибо всем за советы, поробую сделать! но самое удивитедьное, что земля у меня нормальная, универсальная, тоже из ОБИ в больших пакетах, дома стоит увлажнитель, почти под цветами и прыскаю я регулярно, а уже так не первый раз!
16 фев 2007, 17:09
у меня так бывает именно зимой, когда батареи шпарят.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325