Меню

Есть варианты?

AD
16 фев 2007, 23:00
Так хочется цветов. Квартира угловая, все окна выходят на запад, напротив здание, третий этаж...итог солнца нет вообще. Посоветуйте, что может выжить в таких условиях? Есть кактус,алоэ,толстянка,еще парочка суккулентов(незнаю названия) Еще хотца
17 фев 2007, 00:35
У меня похожие условия. Пока живет (и неплохо) спатифиллум. Планирую еще хойю попробовать помучать в ближайшее время. Не понравится ей -- унесу на работу, там юго-восток и огромные окна :) Мне еще советовали гибискус, сансивьеру (щучий хвост), хавортию и нолину -- по опыту еварушницы (простите, не помню ник) жили, и вполне пристойно, на северных окнах. Спатифиллум я немного досвечиваю обычной люминисцентной лампой. А вообще постою рядом, послушаю, чего еще посоветуют :)
17 фев 2007, 10:54
У меня основные окна на северо-запад солнце только летом поздно вечером, но окна большие и выходят на открытое пространство и там живут драцены (непестролистные)разные, папортники (неприхотливые) суккуленты (толстянка и ей подобные, пепперомия, замиакулькас, пафилопедиуем, эсхинантус. Вот!
17 фев 2007, 11:27
А какие папоротники у вас растут?
17 фев 2007, 15:15
Если речь о неприхотливых папоротниках, то скорее имеется в виду обычный нефролепис. Но тут надо по самому растению смотреть. У меня вот только 1 из всех нефролеписов в тени прижился, все остальные начали чахнуть, пока на свет не вынесла. А вот в тени у меня прекрасно уже много лет растут драцены и хамедорея.
18 фев 2007, 14:51
Это папортники жены им уже много лет, она сама уже не помнит, что у нее растет их всего 4 (нефролеписов нет) есть многоножка, что-то из асплениумув и птерисов, точнее сказать не могу.
19 фев 2007, 00:07
У меня на западных окнах хорошо растут фиалки, клеродендрум, пестролистные бегонии и зефирантес.
19 фев 2007, 00:18
Ещё хорошо растёт и цветёт стрептокарпус (фото в паспорте), но я его летом выносила на балкон.
19 фев 2007, 23:52
Декабрист на Западном окне хорошо себя чувствует,но этаж четвертый и зданий рядом нет.Филодедрон к свету совершенно не требовательный.
20 фев 2007, 10:39
Спасибо, буду пробовать.
21 фев 2007, 10:26
Попробуйте плющи. Они не очень прихотливы.
21 фев 2007, 11:43
Спасибо, попробую.
18 фев 2007, 15:05
Посмотрите,пожалуйста у меня в паспорте, как называется растение. Когда покупала, было просто написано суккулент. В кигах тоже не смогла найти.
20 фев 2007, 10:50
Ваш цветочек называется толстянка.Форма этой толстянки называется монстрозной(уродливой).Хотя,по-моему,это очень привлекательный цветок.Однажды я его увидела в магазине,но почему-то не купила.Так вот я ночью спать не могла,он стоял у меня перед глазами.Утром я побежала в магазин,боялась,что его уже нет(одно только растение было в магазине),но он был.Я его купила и чувством полного удовлетворения пошла домой.Такая вот история.
20 фев 2007, 13:04
Ой, спасибо. Мне он тоже очень нравится,он мой любимый. А не знаете, какого размера они бывают?
21 фев 2007, 08:45
Я свой покупала буквально размером с ладонь.Потом он вымахал в высоту где-то на 40-50 см.И вширь тоже хорошо разветвился.Ствол стал деревенеть.А потом (сейчас уже восстановить события не могу точно,давно было)его,по-моему,залили.Опыта у меня еще почти не было,так что спасти мне не удалось даже отростка:-(
21 фев 2007, 11:46
Жалко, что погиб.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325