Меню

Диффенбахия ядовита?

AD
19 фев 2007, 11:27
подскажите, плиз, насколько ядовито это растение. Муж вообще говорит, что оно забирает энергию у живущих в доме, что в спальне ни в коем случае ставить нельзя, и вообще лучше не дома, а в офисе( у меня больше метра длиной уже, неужели выбрасывать? Да, и как быть в случае, если дома маленькие детки?) буду признательна за любые советы)
Anonymous
19 фев 2007, 11:36
Если муж верит в такие глупости, разубеждать бесполезно. А про ядовитость...если её внутрь не упортреблять, то и вреда не будет. Мои дети растения на вкус не пробуют никогда.
19 фев 2007, 12:59
Среди комнатных растений есть гораздо более ядовитые растения, но их всех просто не рекомендуется есть ;) А также если во время пересадки, к примеру, сломали лист и выделилось белое молоко, то обязательно мыть руки с мылом и избегать попадания на кожу и слизистые. Про энергетику - ерунда. Все растения, у которых из разлома выделяется молоко, ядовиты. В т.ч. фикус Эластика. С детьми следите, чтобы не лазал к таким цветам. Просто наличие их в доме ни на чо не влияет.
19 фев 2007, 14:51
Про энергию чушь! Есть ее нельзя, поднимиться температура и будут проблемы с желудком, для маленьких детей в случае не принятия экстренных мер возможен леиальный исход. Вот ссылка на хорошую статью про ядовитые комнатные: http://www.homeflower.ru/articles/123/
20 фев 2007, 09:30
Ядовит сок диффенбахии. Сам же цветок очень полезен. Исследования американских ученых показали, что она хорошо очищает воздух от токсинов:формальдегидов, трихлорэтилена, ксилена, бензола. Это растение рекомендуется выращивать на производствах, однако оно будет нелишним и дома - особенно в квартирах по соседству с крупными заводами, фабриками и автострадами. Аналогичными диффенбахии свойствами обладают фикусы, плющи, драцены, огланемы.
Огланема это тоже что и аглаонема? Еще слышала, что хлорофитум хорошо очищает воздух.
21 фев 2007, 21:45
Черт его знает! У меня ни той, ни другой не было... Это я выдержку из журнала перепечатала. Знаю, что еще очень полезна, кроме хлорофитума, сансевиерия (щучий хвост) - больше всех "производит" кислорода. Это настоящая кислородная установка, как пишет профессор ботаники в статье.
21 фев 2007, 19:40
Диффенбахия ядовита, но вы же есть её не будете!
19 фев 2007, 14:38
не рекомендуется у кого малые дети
20 фев 2007, 11:08
А у меня с листьев капает сок(жидкость какая-то) при высыхании образуется белый порошок. Что это? Может она болеет?
20 фев 2007, 15:02
Ей наооборот очень хорошо если это ее сок, а не результат работы вредителей...
20 фев 2007, 21:50
А как опредилить? Жуков или чего-то там я не вижу на ней. Растет как на дрожжах.
21 фев 2007, 02:22
завидую, а моя зачахла
21 фев 2007, 11:30
Тады значит все просто замечательно.
21 фев 2007, 13:44
Мне очень нравится этот цветок, красавец! И не знаю никого у кого этот цветок стоит, чтоб болели или были неприятности какие-нибудь. Украшение любой гостиной. Если муж так боится, не ставьте в спальню и все.
Вот еще вопрос. У меня диффенбахия выпустила какую-то стрелку, думала новый лист, а оттуда что-то белое показалось. Это она так цветет?
21 фев 2007, 20:25
Да, поздравляю :)
21 фев 2007, 23:45
Сок диффенбахии вызывает болезненый отек рта,языка,гортани,человек едва может говорить.Отек горла может затруднить дыхание.Ну это если ее сьесть.
24 фев 2007, 08:41
Могу точно сказать, что на кошек это не действует, моя лопает и здравствует
25 фев 2007, 09:19
Знаете я когда 3 года назад пыталась ее расадить и дать друзьям отростки пока резала свол руки отекли жутко как подушки были ! Алеергия намолочко пошла и потом 3 дня чесались, очень осторожно надо с этим растением!
AD
AD
26 фев 2007, 10:06
Я вот собираюсь только ее размножить, так перчатки купила. Буду предохраняться.:-)
26 фев 2007, 10:35
А я сажала и размножала без перчаток, и ничего, жива :-) .
26 фев 2007, 16:46
Это видать кто как на нее или как на кого она реагирует:-) А я выбираю безопасную пересадку:-)
26 фев 2007, 20:16
А я давно где-то прочитала, что если коснулся ее листьев, то нужно руки с мылом помыть, а дома держать не запрещалось, так и делаю.
26 фев 2007, 21:05
Стоит она у меня на работе, но руки с мылом после неё я не мою. :-)
26 фев 2007, 21:16
Я не думаю, что это было написано просто так в книге про растения, поэтому мою, еще хотя бы и потому, что я аллергик, и лучше перестраховаться:-).
26 фев 2007, 21:51
Тогда совершенно правильно. Ни к чему эксперименты :-) !
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325