Подскажите цветочки :)


27 фев 2007, 04:20
Хочу цветочки высадить в грядочку (длинный горшок), чтобы на балконе или подоконнике была "клумбочка". Главное - чтобы соцветия были симпатичные, достаточно маленькие и много. Голубого, белого, розовенького цветов. Что-нибудь на полевые цветы похожее (без толстых листьев). Что подойдет? Можно однолетние, но такие, чтобы цвели долго - месяца 2 хотя бы.
Anonymous
27 фев 2007, 08:51
Лобелия. Очень нежные, цветов - море, мелкие. Обычно голубые, но есть варианты белого и розового цвета.
27 фев 2007, 12:27
выбор цветов огромный.... я могу посоветовать что сама выращивала, и что мне понравилось... Левкой "Интуиция" очень красивые и араматные соцветия; Флоксы Мерцающая звезда; Агератум; Бардюрная Астра;Бардюрные хризантемы; Циния Бардюрная....
05 мар 2007, 14:26
Лобелия оч. хорошо смотрится и цветет все лето. а если ее после цветения обрезать, то заново сильно зацветет. И еще мне оч. нравится львиный зев всевозможный. Львиный зев - это скажем так окультуренные полевые "собачки". Они в полях желтого цвета только растут.
27 фев 2007, 16:43
Попробуйте маттиолу махровую.
28 фев 2007, 19:40
Можно посадить агератум. Цветёт долго, неприхотлив, есть белые, голубые, сиреневые и розовые сорта.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Дом \ Растения

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)