Он не зацвел...


05 мар 2007, 12:20
Недавно показывала бутон замиокулькуса, думала, что он зацвел. А оказывается - нет. Вот. http://www.eva.ru/albumpage/65489/14.html
Anonymous
05 мар 2007, 12:37
На мой взгляд, лучше пусть листья отращивает, чем цветет. На цветок без слёз не взглянешь.
05 мар 2007, 16:36
и я не против листиков! зато теперь буду ждать, когда "стрела" вырастет, прежде чем говорить о цветении:))
05 мар 2007, 12:46
Не расстраивайтесь,не главное-цветок.Тем более,что замиокулькус декоративен своими листьями.Мой тоже только листья выпускает,но зато очень много:-)
05 мар 2007, 16:35
согласна! вот если бы орхидея моя зацвела......:)
05 мар 2007, 12:54
Не огорчайтесь, на ранней стадии новый лист от бутона сложно отличить, тем более, что эстетически цветок не силен, так, маленькая бледная кукурузинка, внизу среди листьев торчит. Кстати ему у Вас в углу не темновато? Я бы ближе к свету пересатвил, а там глядишь и зацветет...
05 мар 2007, 16:34
ну у меня нет особенной цели - добиться цветения, мне листики тоже очень нравятся! просто как-то настроилась, что вот он, зацветет!:) а то, что в углу - у нс окна так расположены, что и туда свет хорошо попадает, после обеда. Судя по тому, сколько он дал новых ростков - ему там нравится!:))
06 мар 2007, 12:31
Если свет попадает и листья идут, то все нормально.
05 мар 2007, 22:06
В подставке это стапелия,очень светолюбивое растение и цветочки с ОЧЕНЬ не приятным запахом,хотя очень симпатичные
05 мар 2007, 22:17
Ой! спасибо! У меня еще из детских воспоминаний есть картинка, что "это" цветет!:)) Только я думала, что с декабристом перепутала. Буду знать! Сейчас исправлю!
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Дом \ Растения

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)