Кордилина
06 мар 2007, 14:50
Девочки помогите не знаю что с кардилиной.Начинается все с кончика листа он сначала становится ржавым не коричневым а именно ржавым постепенно эта ржавчина переходит на весь лист затем лист отваливается.Что это такое?
07 мар 2007, 13:19
У меня так к сожалению и загнулась кордилина, позавчера выбросила. Летом на улице жила хорошо, а за зиму в доме медленно угасла, то ли клещик, то ли воздух сухой. Надо было не заносить её что-ли, укрыла бы в саду, может и выжила бы :(((
07 мар 2007, 19:29
Может быть это ржавчина, как у роз?
06 мар 2007, 18:29
было у меня недавно такое, я подумала что типс, девочки подсказали, что если листья нижние, то ничего - стебель формируется. Все равно так на всякий случай, обмыла листики мыльным раствором,сейчас все ок!
07 мар 2007, 20:08
А я не знаю какая ржавчина у роз?
07 мар 2007, 20:09
Она у меня уже давно такая наверное целый год.Но у нее все равно лезут новые листики хорошие.Что же делать?
07 мар 2007, 22:52
Ободрать все больные листочки и обработать землю и растение. Чем обработать, посмотрю и завтра напишу. А может, кто раньше напишет.
08 мар 2007, 00:12
Спасибо Логопед буду ждать рекомендаций.
09 мар 2007, 11:39
Девочки жду советов.
09 мар 2007, 13:22
Наконец-то пришла, пока всех врачей обойдёшь, легче застрелиться, чем вылечиться. Если это действительно ржавчина, то хорошо помогает "Топаз", ещё можно использовать оксихлорид меди, но я не пробовала. А для профилактики таких болезней есть хорошее средство, называется "August" №1, он годится и для лечения, но не в запущенных случаях.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Дом \ Растения