Меню

Как сохранить прижившуюся розочку?

AD
15 авг 2007, 07:45
Розочка дала побеги от покупного цветка. Я ее прикопала на даче, она продолжает расти, значит укоренилась. Вопрос в том как ее сохранить зимой. Опыта выращивания роз не имею, живу в северо-западном районе. Слышала какие-то рассказы, что на зиму нужно убирать всю листву, верить или нет? Да и это касается уже взрослых растений, а тут только зеленые побеги на палочке(стебле от цветка). Или и не заморачиваться, все равно ничего не получится? Подскажите, может есть у кого-то опыт. А еще просто про уход на зиму за розой, так как есть выращенная из росточка другая, привычная к нашему климату. Спасибо.
15 авг 2007, 08:23
Розы на зиму надо укрывать обязательно. Листья удаляют, чтобы не давать распространяться грибным болезням. Я не удаляю. Вам легче всего укрыть лапником. Много не потребуется. Укрывают обычно на ноябрьские праздники. Сейчас ничем не удобрять. Пуская корни отпускает.
15 авг 2007, 09:14
Спасибо, она и сейчас у меня "под колпаком" пластиковым. Лучше снять?
15 авг 2007, 11:04
Это вопрос сложный. Тут конкретно смотреть надо. Когда Вы её посадили в землю?
15 авг 2007, 12:10
Недели 2 назад
15 авг 2007, 13:25
Тогда советую не открывать до весны. Пусть так и зимует под колпаком.
16 авг 2007, 14:03
А ей под ним не холодно будет? Под колпаком подразумевала пластиковую(толстый прозрачный)коробку.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325