Меню

Драцена "Massangeana"

AD
03 янв 2008, 12:50
Желтеют и сушаться концы - что делать? Жалко - такое дерево красивое было, сейчас все листь изуродованы. Что ему не хватает?
04 янв 2008, 17:13
В данный момент можно только обновить землю. Снять верхний слой земли и заменить новой. Пореже поливайте, но опрыскивайте, Эпином можно опрыскать. А весной: если маловат горшок ,пересадите.
04 янв 2008, 19:14
Спасибо. Горшок и так огромный, у него же корней мало. Год нахзад пересаживала после покупки. А эти сухи листья ведь уже не исправяться? Так и будет некрасиво...
04 янв 2008, 19:26
А листья сухие снизу? Если с низу, то это нормально. У драцены листья обновляются с низу, обрежте их. У меня, когда я её подморозила, зимой у открытого окна стояла, тоже листья пожелтели. Я их просто обрезала и всё.
04 янв 2008, 20:42
Нет, концы на всех листьях желто-коричневые такие сухие что ломаються в руках :(
05 янв 2008, 02:26
мне кажется, от сухого воздуха. не рядом с батареей стоит горшок? еще можно подкормить каким-нибудь удобрением, наверное...
05 янв 2008, 03:48
"Горшок и так огромный, у него же корней мало"... Вот и причина нездоровья :( Растению не не хватает, а просто очень много! Обычный полив при слишком великом горшке, да еще и зимой, в период покоя растений, непременно приводит к переувлажнению почвы и ее закисанию, что губительно для питомца :(
05 янв 2008, 11:40
Спасибо. Так и сделаю. А стоит далеко от батареи, метра в 2х точно. Света хватает а вот с поливом мне и правда не разобраться никак.
05 янв 2008, 10:57
Точно, наверное дело в горшке. Если по всему растению сохнут листья, то значит корням плохо. На поливайте его пока, а просто опрыскивайте. Проверьте, на сколько земля влажная, на какую глубину. Драцена легче переносит засуху, чем перелив.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325