Меню

Фаленопсис - цветоносы?

AD
03 янв 2008, 13:48
Девочки, помогите, пожалуйста. Сестра отдала отцветший фаленопсис. А я не знаю, что с ним дальше делать. Цветоносы обрезать надо? Искала сейчас в интернете - ни слова об этом:(
03 янв 2008, 13:51
Можно обрезать.
03 янв 2008, 13:58
У фаленопсиса не отрезают цветонос, только ту часть, что сама засохла! На месте "почек" образуются либо цветы либо детки :)
03 янв 2008, 14:40
Так и есть. :-) Но чаще их срезают. Просто объяснить про спящие почки можно только на живом примере, ну или картинку разрисовать. На словах я много раз пыталась, не всегда получается. :-) Биологи быстро понимают, а обычным людям как начнешь про спящие почки расписывать... :-) Детки чаще всего образуются почему-то на белых фаленопсисах - у меня сейчас как раз уже взрослый детеныш на таком.
03 янв 2008, 17:14
Вообщем так, если эта штуковина, на которой были цветы, засыхает и становится похожа на сухую палку - то ее надо обрезать. Чего тут размусоливать?
03 янв 2008, 19:16
кНатали, обычно засыхает не весь цветонос, а только верхняя часть :)
04 янв 2008, 17:41
Н-да, у меня сухой был весь, а внутри - полый. Может вы знаете, ответьте мне, пожалуйста, а каждая последующая стрелка так и будет короче предыдущей?
03 янв 2008, 20:50
Если совсем сухие, то надо, а если еще зеленые, то оставьте, они могут потом снова зацвести.
04 янв 2008, 03:21
Спасибо большое всем:) Поняла. Почти;)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325