Меню

Прошу совета(про фаленопсис)

AD
03 янв 2008, 17:55
У меня была красивая белая орхидея-фаленопсис,всё лето простояла в тени,на балконе,прекрасно себя чувствовала.Осенью я её занесла в квартиру и,сдуру,залила,не сократив полив:-(,все листья сгнили,спасти не удалось.Остаток стебля ,по виду,сухой и неживой. Но корни остались зелёные,видно через стенки горшка. И что с этим делать?Выбросить её или есть надежда,что она "проснётся" к весне? Заранее спасибо за советы.
03 янв 2008, 18:17
мне кажется выбросить всегда успеете, дайте ей шанс
03 янв 2008, 18:50
Так я бы с удовольствием,захочет ли она им воспользоваться;-)
03 янв 2008, 18:25
Вынуть из субстрата, обрезать всю гниль, обработать оставшееся корицей (обсыпать), просушить. Заново посадить (в орхидейный субстрат готовый или собственного приготовления, только не в землю!!!), аккуратно зафиксировать в горшке (можно при помощи проволочек тоненьких). Можно поставить под лампу, поливать (погружением в воду или опрыскиванием субстрата) в зимнем режиме, кормить. Начинать полив дней через 10 после посадки, не раньше. Выбросить проще простого, попробуйте выходить. Удачи!
03 янв 2008, 18:56
Я всё это проделала,ещё когда на ней были листья.После пересадки листья пожелтели и отпали,по одному,остался стебель,сухой по виду,и щедро обсыпанный корицей. Вот,думаю,может её в пакет,как в теплицу,поместить?
03 янв 2008, 19:06
Про пакетные теплицы ничего сказать не могу, разве что в таких теплицах есть риск устроить гниль, ну или проветривать придется ежедневно. Что с корнями? Новые корни растут? Старые целые есть? Стебель сухой - это как? Сфотографировать можете, что сейчас?
08 янв 2008, 01:59
Не надо в пакет. Она там загнется. (с транслита)
08 янв 2008, 23:21
Прошу прощения за задержку по техническим причинам;-) Вот фото http://www.eva.ru/albumpage/102547/3.html Думаете,есть надежда?
08 янв 2008, 23:42
правильная ссылка http://www.eva.ru/albumpage/102547/3.html
09 янв 2008, 00:12
Спасибо
11 янв 2008, 14:37
Если от розетки ничего нового не растет, можно выбрасывать.
13 янв 2008, 18:53
А чем млжно их подкармливать?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325