Меню

Помогите советом

AD
06 янв 2008, 14:24
Вопрос №1 У меня листок фикуса робуста пустил корни, я его посадила в горшок примерномесяца4 назад, есть ли шанс, что из него вырастит что-то путнее? Вопрос №2 Этот же фикус был занесе с балкона в сетябре месяце в комнату и с тех пор перестал расти, чтобы это значило, внешних каких-либо повреждений нет. Вопрос №3 Драцена стала отбрасывать совершенно нормальные листья и при чем очень обильно, стала лысоватая прям, ствол из серого стал таким светлым, блеклым. Что с ней? Всем заранее спасибо за ответы!
06 янв 2008, 15:21
1. Может вырасти, но не скоро. 2. Зима на дворе - спит. 3. Если сбрасывает нормальные листья, то скорее всего заболела, но могут быть и паразиты.
07 янв 2008, 11:05
По поводу драцены. А как узнать причину? Может быть нужны какие-то удобрения специальные. Она у меня такая красавица была, а теперь несчачтная стоит, очень не хочу чтобы она погибла
07 янв 2008, 12:57
О поливе ничего не пишите..., почва сырая? Кормить больные растения категорически нельзя! Нужно опрыскивать Эпином раз в неделю.
08 янв 2008, 18:12
А по пункту №3 - условия не менялись?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325