Меню

Поздравьте - наконец-то купила каланхоэ)))

AD
07 янв 2008, 04:57
Цветёт оранжевыми цветочками)) Всё никак не налюбуюсь))... Может кто-то и подумает ,что я дурочка-бреду такому радуюсь, но я всё равно радуюсь))
07 янв 2008, 11:04
Очень хорошо, радуйтесь, положительные эмоции полезны. Теперь с красными цветочками купите, тоже красивое каланхоэ. У меня и оранжевое и красное, цветут зимой, очень хорошо смотрится среди других не цветущих зимой цветочков.
07 янв 2008, 15:12
Спасибо)) Ага, там и с белыми были, и с фиолетовыми, розовыми ,красными)) А руки были уже заняты "более нужными вещами" :-( и я не взяла... Только ему что-то, видать ,на подоконнике холодно... Не знаете, если поставить подальше от окна, плохо ему станет?
07 янв 2008, 16:21
Скйчас он будет перебалевать, привыкать к вашему климату. Может и сбросить цветы. Но не пугайтесь. Мои каланхоэ стоят на балконе весь год, цветут два раза в год. Поливаю по мере высыхания земли летом и зимой когда вспомню,т.е. пару раз в месяц. Стоят: зимой на солнце, летом притеняю. Подкармливаю не регулярно (тоже когда вспомню). Мои холода не боятся, но ваши могут и бояться, но в тень тоже не надо ставить. Лучше сразу же найдите ему место и не переставляйте больше. Удачи.
07 янв 2008, 16:25
Поставила на верх пианино, оно вплотную к окну стоИт. Солнца цветам и так не хватает с учётом того ,что у нас северная сторона - живут как дети подземелья(( ...
07 янв 2008, 15:36
а они у ас сами по себе цветут или Вы им какие-то специальные условия создаете? Мой каланхое порадовал меня своими оранжевыми цветочками только разок, когда из магазина принесла... потом он благополучно оцвел и вот уже 3 года сидит без цветов... :(
07 янв 2008, 16:33
Моя красная каланхоэ тоже года два дурила, но это я сама была виновата, всё место ей найти не могла. Потом, на конец то определилась - на балконе. Балкон утеплённый. Прикупила ей в компанию ещё и розовую, цветущую на тот момент. Сказала красной, чтоб брала пример с розовой и поставила их рядом. И что вы думаете? Зацвела красная! Теперь осенью обеих обрезаю, корнаю безжалостно, поливаю не часто, летом притеняю, зимой на солнцепёке и в холоде, подкармливаю иногда и всё. Цветут два раза в год, вот сейчас зацветают, фотки чуть позже выставлю, но есть и старые в паспорте.
07 янв 2008, 19:08
а фотку? чтобы мы тоже красоте порадовались :)
08 янв 2008, 14:54
а у меня она цвела некоторое время после покупки. Потом цветочки сбросила, стебельки вытянулись вверх, листики стали салатово-зеленого цвета. И больше она не цвела ни разу :(((( Ей уже около 2-х лет. Что ей не нравится???
08 янв 2008, 14:55
я ее сначала посадила в просторный горшок, но потом где-то вычитала что горшок нужен не очень свободный - пересадила ее в более узкий. Может я не правильно делаю?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325