Меню

Орхидея не там стоит???

AD
09 янв 2008, 14:32
Девочки, прошу совета! Муж подарил орхидею. Т.к. у нас дома холодно - поставила на самый жаркий подоконник. Прошло 3 недели - цветы и бутончик отвалились. Ужасно расстроилась. Дело в том, что в инете посмотреть не могу как за ней ухаживать, т.к. не знаю ее точного названия. Но продавец сказала, что это самый неприхотливый сорт и всегда цветет. Может, поможете советом, где ее лучше держать и как часто поливать...
09 янв 2008, 15:00
На жаркий подоконник ставить не надо,лучше на прохладный. Вот тут можете прочитать про орхидеи: http://www.orchidee.ru/
09 янв 2008, 15:09
спасибо за ссылку. А остальные подоконники сильно холодные, думаю, это еще хуже...
11 янв 2008, 11:49
Потрясающий форум! Давно так не смеялась :) Хоть это на самом деле грустно..... Зиги определяют по бульбам (хотя на самом деле это не он), многим гибридам дают точные названия.... Рекомендации по реанимации - просто УЖОС! Никого не хочу обидеть, но лучше больше не давайте ссылок на этот форум :(
11 янв 2008, 16:06
Правда? А мне нравится,мои орхидейки вроде живы пока :) А какой хороший,не подскажете?
11 янв 2008, 16:47
присоединюсь к вопросу...
12 янв 2008, 16:03
www.molo.ru www.passiflora.ru www.flowersweb.info Самый развитый ресурс - пассифлора.
12 янв 2008, 16:34
спасибо!
Anonymous
13 янв 2008, 18:03
Вы на этих сайтах свои орхидеи продаёте,потому и рекламируете именно их?
13 янв 2008, 18:42
Ну, свои орхидеи там тоже можно продать, но только в отдельном форуме - доска объявлений есть везде. А вот информации там по орхидеям ОГРОМНОЕ количество. Сама хотела их предложить изучить, но Elenium меня опередила :)
14 янв 2008, 02:16
Я продаю только не выкупленные заказы. Да и то, только на одном из трех сайте и только в одном разделе. А вот полезной информации - море по всему форуму (особенно если зарегистрироваться и дождаться активации аккаунта). На МОЛО и Пассифлоре тусуются очень многие орхидейные маньяки :)
14 янв 2008, 15:17
Спасибо,мне www.flowersweb.info очень понравился.
10 янв 2008, 01:28
Цветы и бутоны могли опасть из-за смены условий. Это адаптация, ничего страшного. Если фаленопсис не заливать, то угробить его сложно :) Цветонос пока не обрезайте, могут проснуться спящие почки, он начнет ветвиться и зацветет снова на этом же цветоносе. Но, если цветонос начнет желтеть - тоже ничего страшного, просто обрежьте его. Я свои фаленопсисы, как и прочие орхидеи, поливаю 1 раз в неделю, в душе. Особо похвастаться цветением не могу, т.к. света маловато (1 этаж), на подоконник не могу все поставить. Но фаленопсис действительно очень неприхотлив и, если ему все нравится, цветет благодарно :) В орхидеях один только недостаток. Затягивает ;)
10 янв 2008, 09:28
спасибо. Мне еще кажется, что цветок был не совсем здоровым. на самих цветах имелись коричневые пятнышки, и воздушные корни есть подсохшие. Прочитала, что обрезать их не надо. Сейчас активно читаю инфу про мой фаленопсис.Надеюсь, в скором времени он меня еще порадует своими цветочками.
10 янв 2008, 10:55
"...на самих цветах имелись коричневые пятнышки..." - это от попадания холодной воды при опрыскивании :(
10 янв 2008, 16:42
бедняжки мои... натерпелись(( Я поливаю только тепленькой
13 янв 2008, 01:27
У меня тоже два вида орхидей, оба горшка стоят на подоконнике, периодически открываем окно проветривать, даже надолго оставляем, но холод их не берет. Поливаю методом "в горшок", а не в землю, иначе для корней плохо, хорошо отстоянной водой. Цветут поочередно, а так хочется, чтобы одновременно!
13 янв 2008, 11:20
в горшок - это в поддон? Я сегодня свою обильно опрыскала и поставила в тазик с удобрением, как здесь советовали. надеюсь, зацветет моя красавица))
13 янв 2008, 13:19
Я бы не советовала увлекаться опрыскиванием фаленопсиса, вода, что попадает в розетку, может вызвать гниение :( Лучше влажной тряпочкой протирать листья от пыли, имхо.
13 янв 2008, 20:49
а как их поливать в поддон или в землю? Я после опрыскивания их протираю тряпочкой.
AD
AD
09 янв 2008, 15:37
вот моя орхидея еще цветущая. Может, кто подскажет, что это за вид?http://www.eva.ru/albumpage/71823/8.html
09 янв 2008, 15:43
Фаленопсис.
09 янв 2008, 19:49
спасибо большое!
11 янв 2008, 10:08
девочки, еще вопрос. В магазине в горшок насыпали разноцветные камушки. Я так думаю, для красоты. Так вот, нужны они там или нет? Мне кажется, влага так будет хуже испаряться, и корни могут загнить. Может, убрать их?
11 янв 2008, 12:39
я бы убрала, в магазине их хорошо подобрали в цвет вашей орхидейки, для придания товарного вида, а вот для жизни цветку они совсем не нужны. Оставьте несколько небрежно-художественно разбросанных, а остальное уберите. :) И еще, я орхидеи не поливаю, а купаю (когда не цветут, а если цветут, то не попадая на цветы) - теплым (не холодным и не грячим) душем, два раза в месяц. А потом, когда вода стечет, ставлю их в тазик с водой, куда влила удобрение и держу минут 15. Потом недели две-три ничего не делаю.
11 янв 2008, 14:19
знаете, у нас вода ужасная. Поливаю очищенной и обогащенной кислородом. А из-под крана у нас бежит хлорированная. Такой не рискую...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325