Меню

Пуансеттия

AD
13 янв 2008, 03:35
У меня это чудо третий день.Куплено в цветущем состоянии.Может,я дурочка, но в книжке непонятно написано, что дальше с ним делать, у них получается, что она должна цвести летом.У кого есть, и цветет сейчас, расскажите, что делать с ней, когда оцветет.Сейчас ведь нельзя пересаживать?
13 янв 2008, 07:47
После цветения выбрасывают. Добиться повторного цветения можно, создавая условия короткого светового дня. Но это нудно и того не стоит.
13 янв 2008, 18:20
+ она не очень красивая получается потом. Вытягивается, хотя у нас на работе цветет, но на первоначальный вариант она уже совсем не похожа!!!
13 янв 2008, 14:02
заходите в паспорт, там есть ссылка на мой цветочный сайт, найдите страничку с пуансетией, почитайте. Но! Как вам это уже написали выше, затея эта очень трудоемкая и нужны идеальные условия, чтобы заставить этот цветок расти и развиваться дома.
Я пыталась добиться повторного цветения. Выполнила все рекомендации. Хотя это было довольно непросто и достаточно нудно. Но в результате - жалкое подобие того, что было в начале. Больше заморачиваться не буду. Проще купить новую и спокойно любоваться ею.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325