Меню

гиппеаструм-хочу цветочки!

AD
15 янв 2008, 16:11
девочки,мне уже давно,несколько лет назад дали гиппеаструм, как ухаживать не сказали, то есть сказали что как иза всеми цветами, а сейчас прочитала про особенности.В общем,ситуация такая-стоит он на окне,горшок обычный,луковицу я почти всю в землю зафигачила,есть несколько листочков, есть "детки".Что можно сделать чтобы толк с него был все-таки? Ответьте, пожалуйста,я по разным сайтам бродила, но там в основном инфа как из луковиц его вырастить,а у меня-то он уже несколько лет без должного ухода!
15 янв 2008, 20:01
Луковку полностью в землю сажать нельзя, на 2/3 обычно делают. я так вообще на половину только :) Нужно удобрять, еще они солнышко любят, мои на солнечной стороне стоят, а живем мы в Астрахани :) Присоединяйтесь к нам в "выгонку луковичных", там как раз про гиппики речь идет! :) ждем!
16 янв 2008, 00:30
Почтитайте вот здесь и вот здесь. Это форум гипповодов, где ответят на все ваши вопросы. http://www.flowersweb.info/forum/forum7/topic4013/messages/ <> target='_blank' href='http://www.flowersweb.info/faq/hippeastrum.php А'>http://www.flowersweb.info/faq/hippeastrum.php А <> если кратко - то для начала, я бы сейчас его кормила, и летом тоже, летом- обязательно на свежий воздух, побольше солнца, а еще лучше на грядку в сад на даче, в конце лета сократила бы полив, убрала кормление, вытащила из горшка, не обрезая листья и положила бы сушиться. После того, как он засушит листья аккуратно почистила ненужные чешуйки, убрала бы в коробку и поставила в прохладное место, где-то через месяц-полтора начала бы его периодически осматривать на наличие стрелки, обнаружив ее или листья посадила бы в свежую землю. Естати, сажайте гиппеаструм только донцем в землю, чтобы вся луковица была над землей - так будет проще контролировать гниль при заливе и избыток деток.
16 янв 2008, 11:17
Спасибище!!!! чтоб не засорять эфир ,пойду в выгонку луковичных.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325