Меню

Каланхое для лечения

AD
17 янв 2008, 22:31
Сама уже немного почитала, но ясности полной нет. Нужно каланхое для лечения насморка (у ребенка в основном, но и на себе опробуем). Говорят, есть такое каланхое (а его тьма видов), сок которого закапывают в нос, чел начинает чихать, и вычихивает застоявшуюся в пазухах слизь, что актуально для плохосморкающихся детей. Цветущие виды ни при чем. Есть Каланхое перистое (его в офиц медиц используют, но не видела я в описании примениения ничего про носы). http://www.fito.nnov.ru/special/misc/kalanchoe_pinnata.phtml?print=true и есть Каланхое Дегремона, которое не используется в традиционной медицине, но мои одноклассницы своим детям его в нос капают. Кто знает правду, что можно и нужно использовать. И где раздобыть Каланхое перистое (Дегремона я знаю где :) )?
18 янв 2008, 10:34
у бабок на рынке посмотрите
18 янв 2008, 17:35
при гайморите пробовала и Дегремона и перистое, в перистом сока меньше, чихаешь и от того и от другого вида. Мне кажется, какой найдете из двух тот и капайте
19 янв 2008, 23:12
при гайморите- цикламен.Дочка благодаря ему обошлась без прокола.
21 янв 2008, 08:21
мы на своих детях пробовали такое. фотки коланхоэ нет, но он такой... стебель, на нем в разные стороны узкие длинные листья, по форме вытянутые треугольники. на каждом листе по бокам детки растут, у взрослого растения каждый лист усыпан детками. не цветет. вам нужен лист растения возрастом не менее 3 лет. бывает у бабусек на рынке, в учреждениях, в школах. он неприметный такой, но живучий :-) если найдете - берете себе отросток для высаживания и пару листов для лечения. отламываете кусоек листика, из него на ложке столовой выдавлваете сок (кусок листа лежит на краю ложки столовой и ложкой чайно давите его и сок стекает в угубление ст. ложки). остаток листа в холодильник на полку на дверке. в зависимости от возраста детей разводите сок кипяченой водой, для маленьких больше, для подрощенных детей пополам. и закапываете. дозу определяете по опыту, начать можно с двух капель. не зачихал - добавить. вычихивается реально все. если дети постарше, можно научить промывать нос солью. я сама в жизни не решусь себе это проделать :-) но детей научила и рада безмерно. коланхой выкинула :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325