Меню

Азалия погибает

AD
26 фев 2008, 22:27
Купила 2 азали в прошлом году. Снача все было хорошо, но по весне она засохла, вторая близка к засыханию. Подскажите что сделать чтобы ее реанемировать.
26 фев 2008, 22:44
Азалия любит прохладу и умеренный полив. Может ей жарко стало на солнышке?
02 мар 2008, 19:12
у меня 4 штуки умерли
03 мар 2008, 11:13
Пишу только общие рекомендации: 1. полив холодной водой 2. можно обложить льдом (осторожно, не увлекайтесь) 3. грунт для азалий 4. удобрение: хелат-железа (втыкание в грунт ржавых гвоздей результата не дает!!!) 5. можно подкислять почву спец удобрениями или лимоном 6. содержание в прохладе (т.е. рядом с батареей, например, ей плохо) Это основные правила. Что не хватает Вашему растению, сказать, конечно, не могу. Старайтесь придерживаться перечисленных правил, и Ваша азалия будет радовать Вас шикарными цветами.
26 фев 2008, 22:52
жарко ей стало наверно от того что у нас в квартире +26 градусов, а сделать ничего не могу чтоб было прохладней.
27 фев 2008, 09:18
Опрыскивайте каждый день, уберите с солнца. А что бы дома не было так жарко, закрывайте батареи одеялом. Я тоже закрываю и на подоконнике постоянно стоит поднос с водой. Увлажнитель есть,да из-за кошки не могу его включать. Она, прям, под самую струю садится и играет, боюсь, что заболеет, а ей ещё только 5 мес.
02 мар 2008, 20:02
У нас сотрудница кубики льда из морозилки кладет на землю для полива. еще слышала что растение в холодильник ставят, но отношусь к этому с сомнением.
03 мар 2008, 19:27
/
05 мар 2008, 14:48
Азалии любят очень обильный полив, такой, чтобы земля была постоянно мокрая. любят полив подкисленной водой (можно с лимоном - несколько капель, лимонная кислота, уксус), любят удобреня специальные для азалий. И очень любят прохладу. Хотя моя стоит летом на балконе и днем там очень жарко, но я ее опрыскиваю постоянно.
Anonymous
06 мар 2008, 22:17
Даже, если соблюдать все рекомендации, то она проживет 1-2 года, не более, и обильно цвести уже не будет. Но ее хорошо дарить в качестве букета. В моей жаркой квартире розы загнулись на 3-ий день, а азалия цветет уже м-ц и погибать пока не собирается. Думаю, еще м-ц протянет.
07 мар 2008, 15:44
Я каждый второй день ставлю горшок в блюдо с холодной водой, пока всё отлично. Хотя у меня очень сухо ( часто камин топим ) радуемся цветением уже месяц, когда отцветёт думаю в подвал до осени нести.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325