Меню

Хоста. Как поступить?

AD
02 мар 2008, 18:55
Купили сегодня 2 корневища хосты с ростками. Когда смогу посадить в открытый грунт - не знаю. Можно ли закопать их в горшок, а потом просто пересадить? Или засунуть в холодильник до лучших времен? смущает наличие ростков.. Забыла спросить продавца, как лучше поступить.
02 мар 2008, 23:10
У меня такая же история.Мои пока лежат в холодильнике.Через неделю собираюсь высадить в горшки,потому как дольше их в холодильнике держать уже нельзя.А у вашиэ если уже росточки есть,то сажайте в горшок,пересадку они даже во взрослом состоянии хорощо переносят
04 мар 2008, 02:17
Сажайте смело, если есть свободное место на подоконнике. Только пересаживать будите после угрозы заморозков-в июне. Я свои с ростками смело храню в холодильнике(овощьной отдел). Хосты живучки, по любому отростут заново, если хранить правильно!
02 мар 2008, 23:21
Ни в коем случае не сажать .Держите в холодильнике в идеале при 0 гр.Заворачивайте в торф влажный,лучше если есть в сфагнум так же влажный.Кладете в пакет ,пакет протыкаете иголками(чтоб дышало и не прело)и в овощной отдел.Обязательно поряйте там температуру.Больше 5 гр будет прорастать.а когда земля прогреертся сажаете.А если посадите сейчас,то в открытый грунт сможете посадить только в нач июня,когда опстность возвратных заморозков пройдет.А иначе молодые листья подмерзнут,хоста замрет в развитии и потеряете один год.Не бойтесь держать в холодильнике хоста не убиваемое растение
03 мар 2008, 10:33
Спасибо за ответы, положу в холодильник до поры-до времени
03 мар 2008, 15:28
Я так же купила лилейник, посадила в горшок и поставила на лоджию, там 0`С. В прошлом году так делала с хостой, нормально прижилась.
04 мар 2008, 02:18
+1
04 мар 2008, 11:17
Я думаю из предложенных идеальный вариант - посадить в горшок и на лоджию, только что делать, когда там будет теплее +5?
04 мар 2008, 19:57
Я выравниваю температуру, открывая окно на час-другой.
04 мар 2008, 12:45
Вот поэто и лучше положить в холодильник.А при +5 она начнет прорастать.Потерпите всего месяц осталось.Ничего ей в холодильнике не зделается
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325