Меню

Цитрусовые

AD
06 мар 2008, 10:03
В начале зимы воткнула в землю кучку косточек от грепфрута и мандарина, они проросли и сейчас уже примерно по 5 см в высоту. Что-то из этого может вырасти? Как вообще за ними ухаживать?
07 мар 2008, 08:48
Никак особо ухаживать не надо, крону формировать. Вырастет большое и не очень симпатичное дерево
07 мар 2008, 09:06
Как немного повыше отрастут, рассадите по горшочкам (можно по два), небольшим. Поливать по мере высыхания земли, подкармливать раз в месяц, опрыскивать по вечерам, поставить на солнышко, но за тюль. Потом, как вырастут до 30 см. формируйте или боковые ветки режьте, или верхушку. Будет, зелёненькое деревце расти, но не плодоносить, увы, дикарь будет. Но цвести может, лет через пять
07 мар 2008, 11:21
Вы меня расстроили. я надеялась, что будут какие-нибудь плоды...
07 мар 2008, 14:36
Чтобы цитрусовые плодоносили, их надо прививать. В домашних условиях не все это смогут сделать из-за не знания как это делается, да и муторно. Я пыталась делать, прививала на работе, из трёх привился только один, но это было лет 15 назад, уже и забыла как это правильно делается.
07 мар 2008, 21:42
Спасибо за информацию, ну что ж, пусть хоть так растут, зелень тоже красиво!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325