Меню

Хотелось бы совета

AD
07 мар 2008, 15:12
Доброе всем время суток. Имеются 2 уличные розы в горшках, зимовали в подвале. На данный момент у одной почки, а вот у другой уже никрасиво вытянувшиеся молодые ветки ( фото в паспорте) Подскажите, что с ними делать, может подрезать? И когда пора их на уличу выносить?
07 мар 2008, 19:35
Уличные потому, что горшки на улице стоят? Собираетесь в землю сажать или нет? Побеги вытянулись из-за нехватки света. Сейчас их обрезать бессмысленно. Если будете сажать в землю, тогда и обрежете (длинные до листовой пазухи). А на улицу, когда точно заморозков не будет. Кстати, гортензия тоже вытянется, если света мало.
08 мар 2008, 18:29
Мне пока сажать в землю некуда, в прошлом году они в горшках летом на терассе росли, и в этом году планирую также. А мне их обрезать когда на улицу вынесу? Полностью обрезать или только подрезать?
12 мар 2008, 05:42
Здраствуйте!Извините,Вы не подскажете, как спасти домашнюю розочку? Я в цветах ничего не смыслю,муж подарил.Она такая,с маленькими цветочками. Было такая красивая, пушистая,когда он её принёс, а потом листочки стали отсыхать, цветочки тоже. Не знаю, что делать, жалко очень. Прыскаю, поливаю. Подскажите,а? Или отдельный топ завести? Спасибо заранее.
12 мар 2008, 14:41
А на ней никто не поселился? Мою паутинный клещ погубил - слишком поздно заметила...
1. есть ли на розе вредители? так обычно бывает с паутинным клещем, спасу от него мало, живучая собака. купить в цветочном магазине спецсредство и стого следовать инструкции. 2. я когда розы покупаю, безжалостно срезаю все бутоны, потому как в них вся сила жизненная, а она нам нужна, чтобы жить. розы капризны, все равно болеть будут, так что лучше сохранить им больше силы. Не потопитесь их пересаживать, подкормите. имейте в виду, что в магазинах и теплицах их кормят за трох, поэтому они дома на чистой воде 100% переживут очень сильный шок.. вот, еще что-то?? пишите, в паспорте адрес электронки есть, если быстро надо ответ получить..
13 мар 2008, 05:54
пока не трогайте их! если на улице ночью плюс десять, вот тогда можно будет, а так помёрзнут или просто почернееют... не рискуйте! (из своего опыта)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325