Меню

апельсиновое дерево

AD
13 мар 2008, 16:11
подарили на 8 марта (давно мечтала) за пару дней начали засыхать и опадать листья. а теперь и плоды. что делать? как ухаживать? стоит в неочень светлом месте. опрыскиваю
13 мар 2008, 18:40
Какого размера дерево? Может ему холодно? где оно стоит?
13 мар 2008, 20:14
размер где-то 50 см. нашал в инете - кумкват. написано, что надо держать при температуре 5-10 гр. моему наверно, жарко было на подоконнике в квартире. поставила на балкон. буду наблюдать
13 мар 2008, 20:46
Света ему хватает?
13 мар 2008, 21:40
видимо нет. надо переставить куда-нибудь
13 мар 2008, 21:37
А балкон у вас застеклён? Мой лимон стоял на утеплённом балконе, за тюлевой зановеской, на южной стороне круглый год. Опрыскивать надо вечером или рано утром и подкормите его. Земля всегда слегка влажная должна быть.
13 мар 2008, 21:39
да. +5 на балконе
14 мар 2008, 09:28
Моё мнение, вы рано вытащили его на балкон. До сих пор он жил при температуре 15-23 градуса, а вы на холод его, да ещё нет солнца. Переставьте домой, но место попрохладней найдите. Сейчас ему очень свет нужен, жару он как нибудь переживёт, если будите опрыскивать регулярно, а на балконе заморозите, земля ведь мокрая, небось. У него сейчас идёт акклиматизация, он может все листья даже сбросить, пока-то привыкнет к вашему климату. Не паникуйте. Деревце взрослое ему надо перестроиться под вас .
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325