Меню

Помогите-молочай в белой плесени

AD
19 Mar 2008, 21:33
Ему около 5 лет, взяла у мамы, ему у меня понравилось, но на его и мою беду поставила рядом новое растение, которое опрыскивала 2-3 раза на дню, на молочай попадало мало (но ему видимо этого оказалось достаточно), серая плесень (когда я это увидела)была на 2/3 растения от корней (но стоит вроде бы устойчиво, если бы корни заплесневели,он упал бы), сегодня уже почти на половину, дополнительные росточки отваливаются от заплесневелости ЧТО ДЕЛАТЬ, как их укореняют (хочу отрезать)-макушка жива, пока не поражена заболеванием; земля не залита водой. спасибо заранее.
20 Mar 2008, 10:02
Для начала попробуйте обработать растение препаратом Максим.
20 Mar 2008, 14:19
Режете макушку и сажаете в землю. Если гниль до нее не дошла, обязательно укоренится.
21 Mar 2008, 14:11
спасибо
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325