Меню

Юкка - желтеют листья.

AD
03 May 2008, 13:54
Прочитала в архиве за январь, что если нижние листья желтеют, значит - ничего страшного. Но все же хочу еще раз уточнить - действительно не страшно? может, им (юккам) чего-то не хватает? Нижние листья высыхают, детки в норме. У одной из Юкк еще верхние кончики желтеют, хотя поливаю их одновременно. А почему тогда в магазинах, где они продаются (к примеру Икеа и Леруа Мерлен) у них идеальный зеленый цвет без сухих листьев? подскажите, плиз!
Anonymous
04 May 2008, 10:26
Возможно не хватате света и увлажненности воздуха.
04 May 2008, 22:26
Юкку не опрыскивают,поливают не часто.У меня тоже месяц назад начали подсыхать нижние.Наверное так ей нужно,пользуюсь удобрением для пальм.
05 May 2008, 13:00
Юкку можно опрыскивать, только, чтобы вода не попадала в основание листьев. "Растение нуждается в ярком освещении, умеренной температуре и обильном поливе летом" - это из эциклопедии. Когда у меня не на окне стоит, то сильно сохнут листья, поэтому приходится держать на окне, а летом на балконе, там она чувствует себя лучше всего, листья не желтеют, наоборот становятся ярко-зелеными и их количество значительно увеличивается.
06 May 2008, 17:33
а уже можно выносить на балкон или еще рано? (я в Москве)
06 May 2008, 18:30
Думаю, рановато, еще заморозки обещают, но уже скоро, как ночная температура 8-10 градусов будет можно на балкон выносить. Хотя и более низкую температуру выдержит, но не комфортно.
06 May 2008, 18:29
Не туда.
08 May 2008, 09:59
у меня перестали желтеть сразу после того, как я перешла на полив через день. до этого раз в неделю поливала. Сейчас юкка вся зелная и расти начала.
09 May 2008, 16:39
+ на самом деле она любит обильный полив, а не редкий, как пишут здесь часто - как только пересыхает - сразу будут желтеть листья - проверено
08 May 2008, 18:46
СПАСИБО большое всем за советы, нижние листья-то оказывается дают ствол, вот я неуч :) обрезала нижние листья, выставляла на балкон, пока тепло было, и юкки у меня прямо зазеленели :) Про полив я читала в сети, что зимой Юкка в спячке, требует полива раз в неделю, а летом надо поливать через день, и она не любит прямых дневных солнечных лучей. И еще - как-то быстро наступил май, закрутилась, не поздно ее еще из торфа пересаживать?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325