Меню

фуксия болеет

AD
12 May 2008, 22:18
Неужели ни у кого нет фуксий или не было сними проблем? У моей фуксии скручиваются в трубочку листья, не могу понять, в чем дело :(
13 May 2008, 02:41
и фуксии были, и проблемы были. :) А листья скручиваются от яркого солнца, от недополива, от вредителей. Посмотреть бы фото, было б легче определить.
13 May 2008, 09:14
Фото нет, к сожалению. За совет спасибо. С яркого солнца убрала. Вредителей вроде нет, листья все здоровые, зеленые, цветы не деформированные, поливаю достаточно. А сейчас еще фуксии есть? Может быть, обменяться сортом?
13 May 2008, 19:55
фуксии есть, несколько дома, а одна на улице, морозостойкая. Что-то вяло просыпается в этом году, флоксы и дельфиниум уже см 40 высотой, а фуксия только-только начала выпускать листики. Думаю из-за плюща, который рос рядом. Я его в этом году решила удалить напрочь, растет медленно и место стал захватывать вокруг многовато, фуксии первые отреагировали и отказались расти. Перенесла плющ в другое место, хожу теперь на фуксию заглядываю. Вроде думает все-таки расти. :) А поменяться... Я бы с радостью, да далековато мы друг от друга :)
13 May 2008, 20:56
Жаль, что далековато. Спасибо за совет!
13 May 2008, 21:23
:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325