Меню

Желтеет роза

AD
14 May 2008, 20:20
Недавно подарили розу в горшочке. Написано: полив без пересыхания грунта, светлые и прохладные места, беречь от прямого солнца и сквозьняков. Поставила на полочку, где есть свет, не на подоконник. Наливала воду в поддон каждый день. Тут обнаружила, что нижние листья начали желтеть.... Что такоеее??? :((( может быть поставить на подоконник или выставить на застелкленный балкон? помогите....она желтеет. Уже второй день не поливаю
14 May 2008, 21:12
Мне кажется,Вы её заливаете.Розы,действительно,любят воду,но поливать каждый день-это слишком часто.У меня розы стоят на подоконнике,где до обеда солнышко,и то сейчас я их поливаю через 1-2 дня.Вот летом,когда будет жарко,полив потребуется ежедневный.И ещё,почему Вы не на подоконник её поставили? Свет и солнышко розочки очень даже любят,единственное,их нужно притенять от прямых послеобеденных лучей.
14 May 2008, 21:41
Розы на воле предпочитают прямое солнце. Так что не волнуйтесь. В поддон поливать нельзя. Только в горшок. А желтеет она от паутинного клеща. Боритесь с ним.
15 May 2008, 21:30
она у меня не будет жить на воле :) Будет жить в горшке =) Пока я перестала поливать ее, поставила на подоконник и обрезала желтые листья =) Бду ждать что будет дальше =)
16 May 2008, 08:47
Да я не про то. Я про освещенность. Хорошо им на солнце, не надо в тень.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325