Меню

Мандарин декоративный

AD
16 May 2008, 22:03
Вопрос такой - посадили мы зернышки декоративного мандарина, взошли все 5 штук и теперь в одном горшке сидят пять чудесных кустиков, и я думаю - рассадить их по разным горшкам или пусть они так вместе и растут?
16 May 2008, 22:08
можно рассадить,а можно в одном горшке сплести стволы,получится отличный бансайчик.
18 May 2008, 15:17
Вот, наверное, лучше я их вместе растить буду, погуще будет выглядеть:) У меня уже есть отдельное дерево от мандариновой косточки, и еще и от лимона растет, так что еще пять деревьев мне ни к чему:)
24 May 2008, 17:01
А вы про это где-то читали, что можно сплетать? Я вот боюсь так делать, боюсь, что погибнут.
25 May 2008, 11:02
вообще-то в каждом магазине цветочном продают. У меня была Гардения из нескольких стволов сплетена, к сожалению, не дождалась меня с моря, была дикая жара, а сестра мужа поливала мои цветы рас в неделю, гардении этого было не достаточно. Стволы полностью голые (все листики удаляются) а верхушка густая, сначала выгладила как букет (когда цвела), а потом уже на обычный бансай стала похожа-оч красиво, посмотрите в магазинах, у продавцов поспрашивайте.
25 May 2008, 13:41
Плетеные растения я знаю, у меня у самой такие есть. Просто я ни разу не видела плетеных цитрусовых. Я даже читала, что, если сажать их вместе, то один чаще всего погибает, в общем они это не любят.
18 May 2008, 08:47
Ну, если вы хотите, чтоб у вас было пять деревцев мандарина, то обязательно рассадите. Корни разрастутся, им станет тесно, в одном горшке- погибнут. Сначала сажайте в небольшие горшки. Если посадите в большой горшок, рост растения приостановится, корни будут жиреть, да и залить можно.Лучше пересадите потом в больший горшок, в года два.
18 May 2008, 15:17
А действительно могут погибнуть некоторые из-за того, что их слишком много в одном горшке?
19 May 2008, 01:37
Да. Более сильные растения забьют более слабые.
19 May 2008, 13:47
Народ! А я вот прошлым летом купила мандариновое дерево уже с плодами, прожило оно неплохо всю зиму, но не цвете,зараза))) Как его цвести-то заставить??? оно привитое, вроди удобряю(((
22 May 2008, 01:24
Если не цветет, проблема в не правильно подобранном удобрении.
22 May 2008, 14:39
а может посоветуете какое треба???
23 May 2008, 10:26
Можно купить комплексное удобрение для красиво цветущих растений, а есть специальные удобрения для цитрусовых
23 May 2008, 23:46
спасибо) у меня специальной для цитр
24 May 2008, 13:33
Для цветения необходимы фосфор и калий. Азота должно быть в удобрении как можно меньше. Так же цитрусы необходимо периодически подкармливать хелатом железа. Комплексные удобрения подходят только для подкормки растений между цветением.
24 May 2008, 17:00
Вообще мандариновому дереву нужна холодная зимовка. Оптимальная температура для периода покоя 8-12 градусов. Тогда дерево будет цвести и плодоносить.
25 May 2008, 14:46
точно! мне об этом умные дети из кружка биологов рассказывали и я всю зиму периодически его на закрытый балкон выгоняля, когда на улице 0 был, на балконе как раз 6-7 градусов))) сейчас тоже на балконе стоит мерзнет))))))))))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325