Меню

Петуния на балконе

AD
Девочки, подскажите, пожалуйста. Посадила петунию, накрыла стеклом, а она никак не всходит. Почему? Семена некачественные, или я слишком тороплюсь (посадила где-то месяц назад)?
20 May 2008, 18:07
у меня через месяц посадки уже маленькие росточки есть как правило..а вообще чтобы петунька хорошо цвела все лето ее надо еще в феврале сажать... в прошлом году я посадила в конце марта..к середине мая только маленькие росточки были..
20 May 2008, 23:29
Вы поздно уже посадили петунию,но всхожесть зависит и от семян ,и от грунта,и от правильного заглубления,и от правильного увлажнения грунта.Я сажаю петунию 6-ой год,в грунт и в горшки,махровую,гибридную ампельную и каскадную.Сажать в начале-середине февраля для цветения в конце мая,начале июня.Всходы появляются уже через неделю,максимум 15 дней.дальше не жду.хотя пишут 21-24 дня.Предпочитаю семена"Биотехника"-platinym за большую всхожесть,очень нравится грунт "bIAGRO"для вьющихся и ампельных растений.
Спасибо за подробный ответ. Я узнала, что рассаду надо было высаживать еще в феврале, только когда купила семена, а это было в конце апреля, но все-таки решила - а вдруг получится, до этого с петуниями дела не имела. Придется, видно, пробовать в следующем году...
21 May 2008, 18:32
Петунию сейчас проще рассадой купить, из семян поздно выращивать.
22 May 2008, 17:20
Проще,но я посмотрела у нас на Перовской петуния говорят ампельная 10*10 в горшочке 90 руб,а простая по 40-не накупишься.
ну и цены у вас, у нас есть рядом с домом магазинчик, там петуньки обычные по 18 рублей.
23 May 2008, 08:43
Проще купите ее готовыми растениями. В Тимирязевке стоит в районе 25р за пышный цветущий кустик (было в начале сезона). А ваша, если взойдет, зацветет к концу лета.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325