Меню

алоэ

AD
03 Jun 2008, 18:48
Кто подскажет,отчего у взрослого алоэ(лет 7 ему)листья стали какие-то "пустые",т.е. не мясистые,а плоские какие-то и длинные?Внизу много деток от корня идут,а верх и взрослые листья пустые и вытянутые.
03 Jun 2008, 23:50
Алоэ нужно пересаживать раз в три года,а при пересадки деток можно аккуратно оторвать и посадить.
04 Jun 2008, 09:44
Да пару-тройку деток я уже оторвала и пересадила,но их ещё много осталось.Пересаживала года 2 назад,вроде пока рано.
07 Jun 2008, 21:00
Я думаю,что ему мало воды.Да еще и детки все соки отбирают.Подкормить нужно его специальной подкормкой для суккулентов.
07 Jun 2008, 23:10
А говорят,что если алоэ для лечебных целей выращивать,нельзя ничем подкармливать.Это так? И как вообще его поливать правильно?
09 Jun 2008, 18:39
Я поливаю по мере подсыхания земли.Летом получается 2-3 раза в неделю,а зимой 1 раз.Про то,что удобрять нельзя,если алоэ выращивается для лечебных целей,не слышыла.
10 Jun 2008, 21:05
У моего алоэ тоже пара листьев таких есть тонких. Но я наоборот много поливала, сейчас меньше стала - листья более мясистые. Но у меня он молодой совсем.
13 Jun 2008, 00:07
Если ничем нельзя подкармливать, то и в землю сажать тоже нельзя, т.к. земля содержит все те же макро и микроэлементы, которые есть в удобрениях.
13 Jun 2008, 09:53
Что Вы посоветуете в моём случае?Всё-таки подкормить?
13 Jun 2008, 21:49
Органикой точно можно. На органических удобрениях состав не написан.
18 Jun 2008, 16:00
Посмотрела я его сегодня,вытащила с трудом из горшка,а там...Просто сплошные корни!То есть горшок явно мал стал ему.Мог от этого желтеть-буреть?Или всё-таки что-то с поливом не то было?Да,корни хорошие,не гнилые.Белые,какие-то зелёные,в общем разные,но не гнилые точно.Пересадила его в большой горшок,в землю для кактусов.Жду,наблюдаю пока,как события будут разворачиваться дальше.Поставила на балкон,на пол.Там рассеяный солнечный свет как раз.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325