Меню

Пересадка

AD
10 Jun 2008, 13:09
Пересадила я свои многочисленные растения в мае. Видать земля попалась очень хорошая. Пошли цветочки у меня в бурный рост. Смотрю-некоторым горшка уже мало(хотя когда рассаживала-пересаживала-всё о-кей было) Можно ли повторно пересадить растение. То есть получается дважды в год,да ещё с маленьким промежутком. Не заболеет ли? Спацифилиум,каллы,бегония?
10 Jun 2008, 14:59
Бегония у меня оч. плохо перенесла пересадку в прошлом году, нынче пора уже, а я боюсь. Спатику ничего не будет, а про каллы не скажу. Вообще, если есть необходимость, пересаживаю (чаще всё-таки переваливаю) по нескольку раз в год. Например, диффенбахию за полгода 3 раз перевалила. Всё-таки это лучше, чем воткнуть сразу в горшок "на вырост", где растюха загниёт.
10 Jun 2008, 15:34
Мне кажется, надо просто перевалить в новый горшок, так легче растению пережить изменения в его жизни:)
11 Jun 2008, 01:35
Цветущие я бы оставила до следующей весны,а для нецветущих перевалку сделала.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325