Меню

Черенок розы

AD
16 Jun 2008, 18:31
Обычная розочка, покупная, дала росточки. Я ее обрезала и черенок поставила в воду. И вот, спустя некоторое время, она дала корешки. Поделитесь пожалуйста, как ее правильно посадить...?!))) СпАСИБО
16 Jun 2008, 19:05
Вам повезло,Вы точно уверены,что это корешки,а не почка?Обычно на это уходит много времени, с применением корнеобразователей и уже в песке или земле.Я сажаю на даче в грунт под 5-ти литровую банку с обрезанным дном,место для крышки вверху,открытое.Черенок слегка наклоняете,поливаете через горлышко,не снимая банку год,обычно держат недели 2 в растворе корневина или т.п.,в Вашем случае нужно налить его в лунку для посадке и еще раза 3 полить им.Все попытки цветения обрывать для лучшего укоренения ,на зиму обкладываю лапником,весной открываю лапник,здесь нужно посмотреть на свою розочку и определить достаточно ли она окрепла,чтобы жить на воле,первое весеннее открытие банки+заморозки,могут ее погубить,так что -контроль,контроль,удачи!
16 Jun 2008, 19:17
в смысле почка? Когда роза дала росточек, я ее обрезела на 5см выше ростка и на 5 см ниже...И вот на нижнем срезе появилось подобие корешков) Растет давненько уже (муж презентовал розу на 8 марта) А дома никак нельзя посадить? как у банки дно отрезать?или банка не стекл. имеется в виду... Извините если мои вопросы глупы...просто я оч далека от всего этого...)
16 Jun 2008, 19:50
Просто Вы написали(спустя некоторое время),поэтому я переспросила,а с 8-го марта у Вас конечно много времени прошло.Дома?Думаю не вариант,я же так понимаю у Вас обычная роза из букета чайно-гибридная,ей понадобится со временем много места.периоды покоя,не знаю,не знаю,говорю про грунт, а банка то пластиковая из-под воды питьевой
16 Jun 2008, 19:59
ой, спасибки большое)) а про банку не догадалась((((;)
16 Jun 2008, 21:35
Да не это я тормоз...конечно же пластиковая 5-ти литровая бутылка из под воды
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325