Меню

про червей...

AD
16 Jun 2008, 20:04
короче, у меня потрясающая пальма была. и взяла я дура пересадила ее в большой горшок. все было ничего. но через полгодика - стала вять она. я сунулась землю рыхлить. а там , мама дарахая, черви.....бряк!!!! я их баюсь, да ани еще и как змеи.... вопрос: это они виноваты в том, что дерево гибнет??? на мои вопросы, все отвечают, что нет. мол, черви не едят корней. но я почему то чувствую - ШО ЕТО ААААААНИ!!!!!! а?
16 Jun 2008, 23:15
я противница червей в земле!!! Если вижу - пересаживаю с промывкой корней. Мои аргументы: 1. Черви "ворошат" землю и это стресс для растения, сопоставимый с еженедельной пересадкой. 2. На улице, где много корма - черви может и не кушают корни, а вот в горшке... кто их знает? Может оголодают сильно?
17 Jun 2008, 17:01
да, я именно так и подумала. пересадила - сижу жду что будет! %-)))) спасибо! и все таки черви в горшке - это ненормально, мне так кажется при любом раскладе.......да?
17 Jun 2008, 09:38
Черви едят отмершие корни, а если таковых не имеется, то и живыми не побрезгуют :-( Совет один - менять землю полностью!
17 Jun 2008, 17:00
вот-вот! спасибо! что я и сделала - кстати и черви живы остались и дерево. вопрос другой: они ведь личинок небось оставили. а вдруг опять???
17 Jun 2008, 23:24
если вы пересадили в новую землю и корешки промыли - то скорее всего никто не заведется :) Если только в земле уже нет личинок..... НО будем надеяться на лучшее!
18 Jun 2008, 22:22
Из-за червей почва может медленно дренажироваться,и она становится вязкой,что для растения не приятно.Корни могут загнить.Наверное,есть какое-то средство убивающее червей,или пересадить растение в новую землю.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325