Меню

Отпусти меня, чудо-трава!

AD
19 Jun 2008, 21:14
Завожу отдельный топ, потому что речь об уличной травке, а не о домашних цветах. Может вообще не сюда. Может в кулинарию..... Растет у меня эта чудо-трава на даче, у меня башню сносит от этого запаха, даже в чай кладу. На мяту не похоже, фото в паспорте, семейство видимо то же, крапивчатых или как их))))) Если кто узнает - пишите в личку, а то в нашем лесу трудно в инет попасть))))
19 Jun 2008, 21:23
Не знаю,как она точно называется,но у нас за домом тоже такая растёт,мятой пахнет.Она ещё такая ползучая,т.е. выдёргиваешь,а за ней стебель длинный тянется с листиками.Послушаю тоже,может,кто расскажет как называется.
19 Jun 2008, 21:24
Я вам в другом топе ответила. ВИдимо, это будра плющевидная.
19 Jun 2008, 21:28
Скорее всего-это она и есть.Тем более, я порылась немного в интернете,она по-другому собачья мята называется.Пахнет-то мятой,значит она:)
19 Jun 2008, 21:31
Только я ещё почитала сейчас,она в высоту до 40 см вырастает.Не знаю как ваша травка,у нас она больше стелющаяся...Значит,не она?
19 Jun 2008, 21:36
Она, она:) У нее стебли могут приподниматься на 40 см. А могут и нет:)
19 Jun 2008, 21:38
Еще называется КОТОВНИК))))) Спасибо огромное!!! Все про нее прочитала, везде пишут про резкий неприятный запах и ядовитость.... а я оторваться не могу.... пойду еще чашечку хряпну)))))) Какие вы молодцы, девочки!!!!!
19 Jun 2008, 22:10
Оно лекарственное, а все лекарственные растения ядовитые. Просто меру соблюдать надо:)
22 Jun 2008, 14:10
оо-ох! где ж там мера???)))) (заваривая очередную чашечку...)
20 Jun 2008, 17:44
чуть не погибла, прочитав название топа и заглавный пост))))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325