Меню

Что с денежным деревом?

AD
22 Jun 2008, 15:00
Моя толстянка начала сбрасывать листики больные. В середине листика как бы гнилостное пятно темного цвета. Взяла отрезала все больные листики, но все равно они появляются по 3-5 штук облетают. И почти все новые побеги(здоровые) с дефектными листиками, они как бы неправильной формы, мутация какая-то. ЗЫ Слышала у некоторых толстянка цветет. Это правда или миф? Что для этого необходимо?
22 Jun 2008, 15:09
проверьте, какой ствол деревца на ощупь. Если упругий и крепкий, то не все потеряно, если мягкий и "пустой", то корни загнили. Это от перелива. Дерево цветет, но для этого нужны идеальные условия содержания.
22 Jun 2008, 16:48
Не заливаете ли Вы его?Я тоже от большой любви,бывает,начинаю лить каждый день,пока не появляются "водянистые" листья,которые легко отваливаются.Тогда на некоторое время перестаю поливать,чтоб просохла земля.Ему ж немного надо,он суккулент.
26 Jun 2008, 17:44
У меня с толстянкой случилось такое, когда моя мамочка поливала её не отстоенной водой!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325