Меню

Цветы/кусты для засушливого, жаркого климата

AD
24 Jun 2008, 10:40
Подскажите, что купить тете из Баку! она очень любит возиться с садом-огородом, но там ничего не растет! По одному цветочку из пакета семян... Но она особо не вдается в подробности и правила выращивания, я думаю, может она просто покупает не те растения/цветы, которые не подходят для жары. Хочу купить ей что-то специально для такого климата, но сама вообще не понимаю в этом ничего. Там почва как песок. Солнце, естественно, круглые сутки под 50 градусов... Что посоветуете?
Anonymous
24 Jun 2008, 13:26
агава,опунция.
24 Jun 2008, 21:55
в таком климате очень хорошо себя чувствуют розы, георгины, флоксы, ландыши, гладиолусы, астры, хризантемы, золотой шар, бархатцы, календула, ромашки - все это росло у моей бабушки в саду, а она из Киргизии. Главное, чтобы цветы вовремя поливались. А на зиму розы надо окучивать повыше. Клубневые лучше выкапывать. Бархатцы и календулу сеять. Кусты - сирень, буль де неж.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325