Меню

что лучше в борьбе с мошками?

AD
29 Jul 2008, 15:55
наверное все знают, что я имею ввиду. мелкие мошки иногда летают над цветами. поливаю через поддон по мере надобности обычно..то есть смотрю, насколько сухая почва. не переливаю..не пересушиваю. не знаю, откуда они берутся. посоветуйте, может какие препараты хорошие от них. только более менее безвредное для людей, а то не очень хочется самим травиться. и то что поможет от них на100%. помогите пожалуйста
30 Jul 2008, 02:43
100% помогает только просушка почвы между поливами.
30 Jul 2008, 13:10
Я спасаюсь так: Гром-2 в почву + липкие ленты вешаю. Это когда совсем много. А так только Гром-2. По мере появления повторяю. У меня получается раз в несколько месяцев. Когда 2-3 летают - не обращаю внимания.
01 Aug 2008, 10:19
мне помогал Инта-Вир,но очень ОЧЕНЬ ядовит,надо строго следовать инструкции.Зато мошек нет потом по году :-)
31 Jul 2008, 16:49
А что это за яд?
31 Jul 2008, 23:57
А я не могу пока избавиться.Надо купить липучки.Летают во всех цветах.
01 Aug 2008, 11:35
Не нужно устраивать болото в горшке, вот тогда и избавитесь. Липучки уменьшат популяцию, но не решат проблему, имхо. Сами по себе мошки (грибной комарик) безобидны, а вот их личинки, что ползают в почве, при большом скоплении могут нанести вред нежным молодым корешкам растения. Пролейте грунт 1-2 раза Актарой и впредь "сушите весла" (с).
01 Aug 2008, 11:58
Да вот я всё пытаюсь просушить землю,но что то у меня плохо получается.Буду пробовать.Спасибо.
05 Aug 2008, 12:46
При такой влажности немудрено, что не сохнет земля. Может осенью будет получше, когда отопление включат.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325