Меню

Как рассадить подаренные розы?

AD
29 Jul 2008, 16:08
Подскажите, если кто занимался. Подарили букет роз. Несколько цветов обильно проросли новыми листочками. Как их посадить?
29 Jul 2008, 16:43
Вообще-то это геморройное занятие. Нужно оборвать все цветы, оставить в воде палки, пока не появятся беленькие корешки по стволу, а это долго. Возможно несколько месяцев. Потом весной можно будет посадить в землю или в горшок, а там далее тоже не известно приживется или нет. Я так сажала на улице, из пяти один прижился, но через пару лет все равно погиб. За розой нужно грамотно ухаживать
02 Aug 2008, 23:44
Согласна orhi-L.Моя подруга сажала с корнями в землю.Прижилась,но через некоторое время погибла.Я тоже несколько раз пыталась.У меня эта палка от Розы 3 или 4 месяца стояла в воде и корни не давала,но листочков много было на ней.Потом корни появились,посадила.Всё равно погибла не прижилась.Очень уж прихотливые эти розы.
05 Aug 2008, 05:49
а у емнаы офигительные розы разных цветов в саду:) но ето не я сажала, с домом достались:) (с транслита)
03 Aug 2008, 09:46
Приживаются практически только подмосковные,вверху прямой срез над почкой,внизу косой-под почкой,поставить в раствор корнеобразователя не менее 3-х недель,далее в грунт под 5-ти литровую пластиковую емкость из-под воды,с обрезанным дном,открытым горлышком вверх.Черенок прикопать под углом 45%,поливать через горлышко,несколько раз еще таким же растворм,производить все это весной-летом,банку не снимать год.Занятие не из лучших,я размножаю свои розы другим способом,наклоняю и прикапываю в землю новый росток,через год-два отсекаю полноценное растение.
03 Aug 2008, 11:50
Сейчас в Фазенде по телеку сказали, что достаточно под углом всунуть веточку 20-25 см и накрыть на год стеклянной банкой. Не знаю, приживется ли?
04 Aug 2008, 09:36
у меня мама занимается этим постоянно и довольно успешно. понятно, выживают не все. но - приживаются черенки и с наших роз и с импортных.. она почти из каждой зарубежной поездки привозит черенок, отрезанный на улице - и выращивает. сажает прямо в землю под банку. а насчет новых листочков на розе говорит, что вот в этом случае уже хуже - меньше вероятности что черенок приживется.
06 Aug 2008, 18:19
у меня в банке стоит уже месяца 4, листочки есть, а корней не видно.Ни одна моя попытка не увенчалась успехом
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325