Меню

декабрист. помогите...

AD
30 Jul 2008, 16:39
пересадила декабрист месяц назад. сейчас у части веточек очень вялый вид и несколько отгнили от земли прямо. что это такое?
Пересадили в большой горшок, а полив такой же оставили как и раньше? Залили
30 Jul 2008, 17:24
в горшок большой пересадила только вот мама почти каждый день поливала... что теперь делать? как реанимировать то что осталось?
Вытащить из горшка, обрезать все гнилое и лиюо посадить в маленький горшок, либо (если корни сгнили) - укоренять. В интернете поищите как именно, боюсь наврать. Поливать надо немного, декабрист - кактус, воду не очень любит7
30 Jul 2008, 18:03
Не поливайте, выставите на балкон, на солнце. На всякий случай, выберите здоровую веточку и отсадите- возродите новый .
31 Jul 2008, 09:58
но не забудте, что декабрист не любит прямые солнечные лучи.
31 Jul 2008, 14:08
У меня наоборот стоит на самом солнцепеке, на южной стороне. Солнце, если светит, то светит с обеда до 17.00. Просто поливаю тогда раз в неделю и опрыскиваю каждый вечер, как и все цветы.
01 Aug 2008, 11:33
а у меня почему-то вянет на солнце, листья становятся сморщенные, хотя солнце светит во второй половине дня, я этим летом его вообще убрала в полутень - чувствует себя отлично и заметно подрос.
02 Aug 2008, 00:17
Это как приучить растение. Декабрист в природе - лесной кактус. То есть ему нужно легкое притенение. В комнатных условиях достаточно не держать в полуденные часы в жару на солнцепеке.
02 Aug 2008, 15:15
Посоветуйте и мне, пожалуйста, насчет декабриста. Растению несколько лет, выглядит..нормально, но практически не растет и абсолютно не цветет :( Давно не пересаживала. Что сделать, чтобы его оживить? спасибо
02 Aug 2008, 16:55
Пересадить в чуть больший горшок, поменять место жительства цветка. Условия содержания изменить. При холоде он лучше набирает бутоны.
03 Aug 2008, 12:07
что именно нужно поменять в условиях содержания? спасибо
03 Aug 2008, 12:53
Найти более прохладное место. Летом держать на балконе, с мая по октябрь. У меня стоит круглый год на балконе. На солнце с обеда,летом на внешнем окне, зимой на внутреннем, где чуть по теплей и среди других цветов. Посмотрите в паспорте.
03 Aug 2008, 13:04
Декабрист у Вас шикарный (ровно как и другие цветы). У меня такое чувство, что моему горшок не мал, поэтому сомневаюсь насчет смены горшка, но вот пересадить точно не помешает. Спасибо Вам за советы, уж очень хочется в чувство цветочек привести :)
03 Aug 2008, 00:16
А у меня в этом году декабристы цвели 2 раза. Я их приучила с ранней весны, как только ночные заморозки прошли, так сразу же и выставила на балкон. Сразу поставила на весеннее солнышко, а потом, уже ближе к июню, поставила в тень. Вот в середине июня они и пустили мне новые цветочные почки. Сейчас отцвели, но стоят там же, в тенечке. Поливаю примерно 2 раза в неделю не обильно, раз в 4 недели подкармливаю. Все такие толстенькие и сочные, напускали кучу молодых побегов. А вот у свекрови декабристы стоят на полуденном солнце, все какие-то пожухлые и бледные.
03 Aug 2008, 12:08
а чем подкармливаете? и как часто пересаживаете? в обычный грунт?
03 Aug 2008, 15:35
Уже года 2 не пересаживала; как посадила сразу, так и растут. А поливаю обычным удобрением для всех цветов. Хотя в следующем году обязательно перевалю в горшок побольше. Вот такой у меня красавец :-) http://keep4u.ru/full/080803/c53cc8d65b726cc2b9/jpg Хотя есть еще два поменьше, абрикосового и малинового цветов.
03 Aug 2008, 21:03
ух тыыыыыыы, нереальный просто :) спасибо Вам за советы
05 Aug 2008, 22:11
Красивый цветочек!!! Очень понравился. А у меня как посадила и за 2 года НЕ РАЗУ НЕ ЦВЁЛ.
05 Aug 2008, 23:26
а вы устройте ему засуху, продолжительную, а потом начинайте поливать как обычно, он у вас цветочками и обсыпется. Я осенью не поливаю (почти, только раз в месяц немного водички для корешков, чуть-чуть, чтобы до листиков не дошло), а к декабрю начинаю нормальный полив с прикомом. Не поверите, но при цветении листьев почти не видно. Умопомрачительное зрелище :)
AD
AD
06 Aug 2008, 09:34
Это сорт у вас такой обильноцветущий. Я тоже в том году такой приобрела. Сейчас еще маленький, но пару цветочков было в этом году. Листики у него более толстенькие и веточки не длинные. Первый мой декабрист- обыкновенный, соки набирает только к зиме, а летом стоит такой невзрачный, раскоряка, но листя растут и получаются длинные ветки.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325