Меню

Поливать мочой

AD
скроюсь
31 Jul 2008, 10:22
Мне тут подруга посоветовала, чтобы цветочки лучше росли, нужно поливать мочой разведенной с водой, мол, её свекруха так делает - и у неё всё цветет, пахнет и кустится. Я правда была у них, цветы у её свекры отпадные. Слышали такой метод? Реально действует? В чем суть?
А запах?!? А само осознание, что сидишь в комнате около горшочков с мочой?
31 Jul 2008, 11:48
Впервые слышу такой бред :crazy :crazy :crazy Из всего вами написанного соглашусь только с тем, что будет пахнуть :)))))
31 Jul 2008, 13:40
Вы уверены, что мочой, а не мочевиной? Мочевина это реальное удобрение (Мочевина (карбамид) - 46 % азота) - http://www.nataly-violet.ru/udobren.html
02 Aug 2008, 14:50
Это из серии "поливать минеральной водой, мясной, пивом, спитым чаем" etc. Народ изгалялся таким образом из-за отсутствия удобрений в продаже. 100-процентно согласна с Elenium!
31 Jul 2008, 14:32
на счет домашних цветов врятли кто поливает, а вот на даче летом когда бабушка с внучками сидит, она мочу из детских горшков разбавляет водой и под куст, и правда у нее все растет и цветет. Запаха нет. ей тоже кто-то посоветовал.
01 Aug 2008, 12:54
Вы как будто с "луны свалились"!!(это я не автору). Это самый старый и самый действенный и немаловажно, бесплатный :), способ подкормки цветов. Но есть одно большое НО. Моча собирается только ДЕТСКАЯ!!!В идеале, детишек до года, а точнее на грудном вскармливании. Ею можно подкармливать неразбавляя. Можно использовать взрослую мочу, то есть свою, но она менее эффективна и разбавлять нужно очень сильно, 1 к 5-ти. Никакого запаха не будет, не волнуйтесь. Будет запах, если вы ее собирать будете несколько дней. А если использовать сразу же, то ни запаза, ни цвета, только обильное обильное цветения и рост:)))
01 Aug 2008, 16:32
Вообще-то в магазинах продаются отличные удобрения для цветов.
02 Aug 2008, 15:42
А человек не спрашивал про удобрения :) Спросили - рассказали бы. Ответила именно про удобрение цветочков мочой. Да, есть такое дело. Странно почему никто не слышал про это. Спросите в детских садах, раньше лет 20 назад было очень популярно так цветочки подкармливать, в группах, где детки "горшковые" :)
05 Aug 2008, 05:41
гыыгы :) высо обявлеяю всем дома что бы т[ер ни ни в унитаз:) сейцас посталю горшки пущай писают все кому не лень и гости тож:_) чего же добру то пропадать?:) у меня вон цветов поный сад:) гыгы а то хожу удобрения покупаю? вот дур4а то?:) аааааааааааааа и хцё ранше то не сказали?:) и лганое вода економит;ься будет ето когда унитаз спускаешь скока галонов используэсь?:) аааааааааааааааа класс:) (с транслита)
05 Aug 2008, 11:35
:)) Аналогично.
05 Aug 2008, 19:25
:-D :-D :-D представила себе картинку!
06 Aug 2008, 07:30
100% уже раобтает:) уже полила тодай первый раз:) гыгы мужниной (с транслита)
06 Aug 2008, 11:48
Думаю, если периодически поливать теплой водой с удобрениями, эффект будет тот же. Теплая вода стимулирует рост растений.
08 Aug 2008, 07:01
всё никакой мочи болше нет в доме:) мзу вылил вхцвера последную:) гыгы аы атак надеаылась:) аааааааааааааааааа кстати ети цветы становятся наркоманами--ткаие наглые--им тока подавай уд9обрения:) кстати акк аы нчала их поливать не кагдый ден;ь тка и расти стали луцше:) (с транслита)
06 Aug 2008, 07:50
опй мамомхцки сколько у вас растений?:) ето же сад дома?:) и главнео классно что горшки одинаковые, т[ер сделай на них декупаж и будет вооще супер:) (с транслита)
ОФФ... у вас столько фикусов! Вы, наверное, о них уже практически все знаете. Помогите, пожалуйста советом: http://www.eva.ru/albumpage/181292/4.html вот в таком состоянии уже не первый год. Можно спасти или придется покупать новый экземпляр?
06 Aug 2008, 16:33
Судя по листу на переднем плане, это хлороз. Попробуйте Феровит фирмы НЭСТ М, им опрыскивают по листу. Но старые листья уже не восстановят окраску :( А по поражениям на втором листе и грустной общей картине можно предположить, что это паутинный клещик, увы. Если так, то откладываем Феровит до лучших времен. А сейчас необходимо ежедневно устраивать растению душ прохладной водой, очень хорошо обрабатывать раз в неделю Фитовермом в крепкой концентрации - 1 ампула на 250 мл воды. Кстати, все подоконники, полочки и грунт тоже опрыскиваем. И попробуйте поддерживать фикус Эпином в концентрации 1 мл на 2 литра воды тоже раз в неделю. Удачи!
Спасибо. Точно не паутинный, а вот про хлороз я даже не слышала, попробую последовать Вашему совету.
09 Aug 2008, 19:59
вау, скока цветов!!!! Так красиво! (с транслита)
AD
AD
01 Aug 2008, 21:16
чтобы поливать цветы мочой не слышала, про мочевину слышала, а вот мочой знаю что хорошо пятна убирать с ткани.
03 Aug 2008, 00:20
Сама лично о таком слышу впервые, но вот нашла интересную информацию в Интернете. Не в качестве рекламы, а так, ради интереса http://www.hardtime.ru/articles/polezno_znat/mocha/
04 Aug 2008, 21:20
Ну вот :) а неверили ;) Кстати OFF, про статью - глаза действительно очень хорошо промывать, если красные или устали сильно, сперва пощипет - а потом все очень четко и ясно! Это для нас тут - для уставившихся в мониторчики и не жалеющих свои глазки ;)
04 Aug 2008, 23:28
И все же ;-) ... я больше доверяю общепринятым способам.
05 Aug 2008, 10:04
Ну тут каждому свое, я вот тоже поливаю удобрениями из магазина :) Честно говоря, я давно забыла про этот способ, пока вот тут не вспомнили :)))
03 Aug 2008, 14:48
Да.Статья поучительная.
03 Aug 2008, 15:26
Особенно интересны комментарии читателей.
можете смеяцо))
09 Aug 2008, 09:22
Поливаю много лет. Никакого запаха. Все растет и цветет)) Только разводит ее надо 1 к 12 А кому не лень удобрения покупать - вперед))
09 Aug 2008, 23:14
т.е.,я правильно поняла,в качестве удобрения достаточно поливать мочей,при етом химию уже не надо применять?и как часто вы поливаете,каждый раз вместо воды? (с транслита)
09 Aug 2008, 23:57
Нет, не достаточно. Требуется много микроэлементов, которых в моче быть не может.
Anonymous
10 Aug 2008, 17:39
А вот и достаточно. Химией не пользуюсь вообще (лет 20 выращиваю) а еще в землю добавляю конский навоз. Прут как собаки.
Anonymous
11 Aug 2008, 17:03
Я комнатные от силы раз в год удобряю. Потому как они и так отлично растут. И дело не в "прут", а в правильном жизненном цикле. Прут они от азота.
я
10 Aug 2008, 17:40
ответила ниже)
я
10 Aug 2008, 17:42
раз в месяц где-то
Anonymous
11 Aug 2008, 00:51
А еще отличное удобрение - настой из яичной скорлупы. Поливать полученной тухлой водой. Зелень прет, соседи тоже.
А еще круче-настой из попугайских какашек-моя маман когда-то развлекалась. Запах!-как в казарме после марш броска.
11 Aug 2008, 23:37
Точно! У меня где-то до сих пор лежит мешочек "птичьих какашек" :))))) Хорошо напомнили. найти что-ли, пока родители в отпуске пусть там повоняет, зато цветочки попрут :)))
Удачи в изготовлении хим. оружия! Их дня три настаивать надо по-моему. (можно еще вреднм соседям на коврик плеснуть ;-))
14 Aug 2008, 12:36
ага, или владельцам супер сигнализаций под обивку загнать :)))) Злые мы ;)
17 Aug 2008, 05:03
как вы её настаиваете? мне кот от сказал я её просто в семю сыплю? не правильно? (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325